2 мин.

Мат или не мат, или как Сергей Гилев пляшет с бубном

Нынче рано поутру я была разбужена грохотом бубнов. Это нежно мною любимый Сергей Гилев рекламировал блог «Гребной слалом». Что характерно, на бубнах наш шеф-редактор Трибуны исполнял рок-н-ролл. Но волнует меня даже не это. Уважаемый шеф-редактор предложил весьма оригинальный вариант названия для этого блога.  

 

Так можно или нельзя?

И здесь вместо звона бубнов вступает когнитивный диссонанс.

Мы знаем, что ненормативно ругаться нельзя, ибо за это банят.

Но мы видим, что ненормативно ругаться можно – см. фото.

Так можно или нельзя?

 

Вот еще занятный момент.

Встречала примерно такие упреки: не нравятся ругань, оскорбления и прочее? отчего же вы не пишите о таких конкретных случаях на abuse@sports.ru?

Верно ли я понимаю, что долг любого законопослушного пользователя, который увидит пост с подобным выражением, состоит в том, чтобы оповестить об этом Абьюз?  

И что будет делать Абьюз с такими посланиями? Забанит шеф-редактора Трибуны? :)

 

Но и это еще не все события минувшей бурной ночи.

Как внезапно выяснилось, само упоминание «Сами знаете каких программных продуктов» запретно, потому что является их рекламой. 

То есть, материться, похоже, можно. Мы это видим на фото.

Упоминать «Сами знаете какой программный продукт», выложенный на официальном сайте «Сами знаете какого браузера», – похоже, нельзя.

А почему?

 

Использование ненормативной лексики запрещено пунктом 3.I Пользовательского соглашения.

А на основании чего можно запретить упоминать легальный программный продукт, который скачивается с официального сайта «Сами знаете какого браузера»?

 

P.S. Стиль в начале поста выверен в полном соответствии со стилем упомянутого текста самого Сергея. Можно сравнить здесь и здесь.

Никакого намерения оскорблять какие-либо лица или организации у меня нет.

И большая просьба к авторам комментов (если они будут) – тоже воздержаться от оскорблений, ненормативной лексики и прочего. 

Напомню «матчасть»: оскорбление – необоснованное общее негативное суждение.

Критиковать можно конкретные моменты. А называть собеседника, например, *идиотом" (*самодуром* и прочее; слова в звездочках приведены как примеры) – нельзя. 

Точнее, можно только с железобетонным обоснованием – свидетельством врача, например.

А то забанят кого-то, а мне переживать.