2 мин.

NCAA 2012-13: За кем следить?

22. Pierre Jackson - Baylor, четвертый курс. 

Позиция – защитник

Рост – 5’10”

Вес – 175 lbs

Пьерр – это достаточно толковый игрок, с головой на плечах и бешеным атлетизмом. Он с радостью заигрывал своих партнеров, и кроме этого, не забывал тащить свою команду в очень сложные для нее моменты, реализовывая сумасшедшие броски в клатч-тайм. В этом ему помогал его хорошо поставленный средний и дальний бросок. 

Сезон 2011-2012 стал для него первым в карьере в дивизионе 1, NCAA. Он перевелся в Бэйлор из так называемого «джуниор-колледжа», где был звездой. Постепенно, по ходу сезона, он прибавлял и прибавлял в своей игре, и стал значиться, как один из лидеров своей команды. По итогам сезона он попал во вторую символическую сборную конференции BIG-12. Его показатели составляли 13.3 очков (46% с игры, 40% из-за дуги), 5.8 передач, 3.0 подбора и 1.8 перехвата. 

В будущий сезон он вступит уже как полноценный лидер команды. Теперь ему еще чаще придется брать игру в свои руки и руководить действиями команды, как на паркете, так и вне его. В связи с этим он может рассчитывать уже на первую символическую сборную своей конференции, и ассоциации в целом. Как уже говорилось в прошлой заметке о Флипе Пресси, Пьерр является одним из лучших разыгрывающих защитников NCAA, которые продолжат свое обучение в следующем году. 

NCAA 2012-13: За кем следить?

25. Chane Behanan – Louisville

24. Isaiah Canaan – Murray

23. Phil Pressey - Mizzou

22. Pierre Jackson - Baylor