Апрельский снег как повод для футбола

Вряд ли болельщики ожидали снег в начале апреля. Однако еще большей неожиданностью он стал для организаторов матча "Локомотива" и "Спартака". Игру пришлось отложить на час. В голове крутится вопрос: почему нельзя было накрыть поле брезентом до начала встречи? Тяжело было смотреть футбол в первом тайме, потому что приходилось какое-то время искать мяч.

На поединок против красно-белых "Локомотив" вышел в следующем сочетании игроков: Худяков– Живоглядов, Мампасси, Едвай, Тикнизян – Бека-Бека, Марадишвили, Бабкин – Керк, Кухта, Изидор. Команда вышла в формации 4-3-3 вместо привычной 4-2-3-1. Травма Баринова и дисквалификация Жемалетдинова заставили насытить центр поля и сделать акцент на атаку флангами.

Уже на 3-й минуте матча мы увидели опасный момент у ворот красно-зеленых. Худяков парировал удар головой Бакаева. И на 40-й минуте случился отмененный из-за офсайда гол Промеса. Локомотив имел несколько неплохих подходов к воротам за счет врываний Джирано Керка. В общем и целом, первый тайм получился очень рваный из-за погодных условий. Каждая вторая или даже третья передача ни у той, ни у другой команды не проходила.

Во второй же половине многое переменилось. Снег идти перестал, а поле почистили. Футболисты по-другому забегали, потому что условия для игры стали заметно лучше. На 67-й минуте игры Дмитрию Живоглядову пришлось выбивать мяч из пустых ворот. А на 84-й промах Яна Кухты стал неприятным сюрпризом для болельщиков "Локомотива". И через пару минут Вильсон Изидор словно рукой положил мяч в сетку после аккуратного подхода к штрафной "Спартака". Не самый простой матч для красно-зеленых, из-за плохой погоды и отсутствия лидеров. Средняя игра в исполнении "паровозов", но победа 1:0 благодаря индивидуальному мастерству Изидора.

Непрофессиональный взгляд на выступления игроков

Худяков–8.0. Даня был достаточно надежен как на ленточке, так и при выходах из ворот. Однако в моменте с отмененным голом Промеса немного запоздал с выбеганием на игрока "Спартака". К сожалению, все еще существует проблема согласованности с центральными защитниками.

Живоглядов–7.0. В таких нефутбольных условиях прежде всего было не ошибиться при игре в обороне. Выбил мяч из пустых ворот. А аккуратная передача в штрафную площадь на Кухту в штрафную площадь заслуживает хороших отзывов. В этом матче Дима не сверкнул, но и не провалился уж точно.

Едвай и Мампасси–6.0. Куча позиционных ошибок, большой брак в передачах, всего три отбора на двоих и ни одного заблокированного удара. Только благодаря надежной игре Худякова и невероятному "фарту" красно-белых команда не пропустила. Продолжаем играть без обороны из матча в матч.

Тикнизян–5.5. Беззубо в атаке и кое-как в обороне. 20 потерь и всего 63% точности передач. Одного из немногих пришлось менять. К сожалению, Тикнизян в этом сезоне практически не дает поводов для хороших отзывов о его игре.

Бабкин–6.0. 63% точности передач – очень мало для игрока центра поля. Неплохо играл на подборах (3 перехвата, 1 отбор), но выиграл всего одно единоборство.

Бека-Бека–7.0. Тоже много брака в передачах, но 3 паса под удар и один голевой.

Марадишвили–6.5. Беззубо в атаке, но есть хотя бы 6 выигранных единоборств и 70% точности передач. По такой игре это неплохие показатели.

Петров–6.5. За отведенные 30 минут выиграл 3 единоборства и сделал 72% точных передач. Своей активностью немного взвинтил темп в центре поля, чего не смог сделать до него Бабкин.

Керк–5.5. Запомнились только пару врываний в штрафную площадь соперника в первом тайме. в второй половине Джирано практически растворился. Сыграл не так ярко, как он это умеет.

Кухта–5.5. Без Рифата Жемалетдинова Ян Кухта был просто отрезан от команды. К тому же, упустил свой единственный и верный шанс забить гол.

Изидор–7.0. Ничего выдающегося в этой игре от него мы практически не видели. Ни одна из четырех попыток дриблинга не прошла, и только одна из трех передач была точна. Но он изменил ход матча на 85-й минуте благодаря своему индивидуальному мастерству, принеся важную победу в тяжелой игре. Вильсон держит свое слово и забивает в каждой игре из четырех после возобновления чемпионата. Абсолютно заслуженно стал лучшим игроком команды по итогам марта. Изидор–большой молодец и один из лидеров сегодня.

К игре с "Ростовом" ожидается возвращение Рифата Жемалетдинова и Дмитрия Баринова. Возможно, успеет набрать форму и получить какие-то игровые минуты восстановившийся от травмы Антон Миранчук.

Спасибо, что дочитал до конца. Обязательно подпишись на блог и поставь плюс статье. Не унывай, мой дорогой читатель даже сейчас!

"Ликуйте и радуйтесь жизни в это бездарное время"