6 мин.

Дарья Домрачева & мода. Кто кого? (часть I)

«А к выбору Дашей одежды у меня тоже бывают вопросы» - еще один коммент ALESIKа на который  я обратила внимание. Я здесь недавно, фотографии Домрачевой в не спортивной и не рекламной одежде мне еще не попадались. А очень хотелось глянуть на красу Беларуси в праздничном  да и в обычном  одеяниях. Гугл пришёл мне на помощь. Высыпалось огромное количество разнообразных картинок Дарьи в совершенно  разных нарядах. Даже я, совсем не спец в моде, и то поняла, что одета она не айс. Но полагаться на свой вкус я не стала. Мне нужно мнение профессионала. Отобрала фотки, показала маме школьной подруги, уж она-то, востребованный стилист-дизайнер, поможет мне во всём разобраться. Приговор не заставил себя долго ждать.  Вот ее мнение о нарядах Дарьи Домрачевой (записано с диктофона):

  

Обстановка максимально торжественная и одновременно праздничная, но у женщины образ председателя колхоза или менеджера среднего звена. Если  мужской пиджак приталить - он не станет женским. Нравится деловой стиль? Да ради бога, только цвета надо подбирать не деловые. Это не монтаж? Странно, пришла "на бал" не причесана, не накрашена,  одета не подобающе, и кисть руки  какая-то мужская...

 

Платье - недоразумение. Как-будто на женскую комбинацию  времен СССР нашили остатки кружевного полотна, а  на спинку не хватило. Обувь совершенно не в тему. Мне не показалось, у нее черный лак на ногах?! Тогда и на руках должен быть, но не видно. Возможно, убранные наверх волосы и туфли на тонком каблучке несколько бы сгладили негативное впечатление от платья и образа в целом, но что имеем, то имеем.

Принт платья  похож на рисунок для штор. Сейчас  в  моде  растительный принт,  но этот годится разве что для оформление интерьера. К этому платью просится летний жакетик  белого  цвета, чтобы нейтрализовать принт, которого слишком много.

А вот и белый жакетик! Только рукав три четверти относится  к женственному и  романтичному стилю, а тут джинсы. Одела красное, будь добра соответствовать, хотя бы помаду в тон.

Где она такие расцветки берет? Крой ужасен, есть смещение рисунка. Платье из бабушкиного сундука идеально замаскировало ее грудь.

Еще один белый жакет?! Белый, серый, черный  вместе смотрятся скучно, такое цветовое решение  не для молодых. И длина платья не её. Видишь, над коленом бугор - его надо обязательно закрывать. Для молодых женщин длина до колена самая оптимальна, и ноги видны, и сидеть удобно.

Правило "не более трех самостоятельных цветов в одежде" соблюдено, но это не те три цвета, которые можно сочетать. Черный с красным смотрится великолепно, но красный должен быть глубоким, спокойным. Черный с белым -  классика, но именно чисто белый, а не с оттенками желтого, серого. Красный с белым -  для государственного флага пойдет, а для одежды не совсем удачное сочетание.

Из-под пятницы четверг, как говаривала моя бабушка. Неаккуратность в одежде обращает на себя внимание раньше, чем сама  одежда. Как-будто минуту назад с дивана ее подняли, непричесана, верх задран, ремень съехал...

А что у нее сзади? Ну, если то же самое, то это платье для ветренной погоды. Развевающиеся  шифоновые полотна  смогут  оживить его. А так просто монумент с  передником  от горла. Бледное с черным плохо сочетается, а с бледным телом и подавно.

Открытый нос светлой обуви и черные колготки несовместимы. Черные колготки с белым платьем - почему бы и нет, но обязательно - черная обувь  и один черный аксессуар - пояс, сумка, украшение. Платье маловато в плечах, рукавчики уползли вверх.

Одежда с претензией на нарядность, но цвет жакета делает лицо бледным, а отсутствие косметики - нездоровым. Деревянные украшения хорошо смотрятся на  однотонных натуральных тканях, а на вязаных светлых и темных вещах - просто идеально. Серьги с белым жемчугом и деревянное украшение не сочетаются.

Небрежность и мятость испортили неплохой в целом комплект по набору вещей и чередованию черного и  белого.

Выглядит так, будто бы  одела задом наперед чужую вещь на 3 размера больше. Непонятный верх и низ.  Силуэт - свободный по ширине и маловатый по длине - совсем как после неудачной стирки.