5 мин.

Болельщики Домрачевой. Кто они?

Так уж повелось в спортивном мире, что появление на его огромном небосклоне новой звезды в лице спортсмена или команды,  непременно сопровождается формированием армии  болельщиков  в той стране или городе, за которую они выступают. Как только звезда  засияет  бронзовыми, серебряными и золотыми лучами, численность  армии болельщиков-соотечественников начинает расти, в том числе и за счет болельщиков-иностранцев.

Исключение составляют болельщики Дарьи Домрачевой, так как они  изначально дислоцировались на территории двух государств, Белоруссии и России.  Перекличка  «командиров»  происходит здесь, на  Спортс.ру, считающимся по умолчанию российским сайтом. И вроде бы истинно белорусских болельщиков  не так уж и много здесь, но при  наличии космополитично настроенного российского «лобби», а также  количества и качества новостей   на главной странице, посвященных Д.Домрачевой,  у  меня лично создалось ощущение постоянного  нахождения «в гостях» у белорусов,  несмотря  на  то, что  у  них  есть свой  «биатлонный дом» по адресу TRIBUNA.COM

Однако в этом дом «наши» белорусы не заходят. На биатлонной ветке тишина и покой. Под новостями  про Домрачеву - 0 комментариев...

Возникает резонный вопрос: а кто  эти  ребята-белорусы,  обходящие свой дом стороной  и круглый год  тусующиеся на российском сайте во славу Домрачевой? И кто эти  ребята-россияне, чье  самосознание  попуталось незатейливой мантрой  «она же тоже наша, белорусская Даша»? С чем пришли они на сайт, с какой целью, насколько искренни в своем болении?

Ответ будет, но не сейчас,  поскольку поиск и анализ информации  в пределах этого сайта - работа  кропотливая, а потому затратная по времени.

Зачем мне это надо? Можете считать  это ответом на «дашефанские санкции», которые коснулись не меня одной.

А пока в качестве затравки представлю  вашему вниманию тему  «Болельщики Дарьи Домрачевой. КАКИЕ они?».  Итак,  начнем.

Исходя  из специфики сайта  блеснуть талантом можно, выступая  исключительно  в эпистолярном  жанре.  Поскольку профессиональные поэты и прозаики здесь не водятся, то  довольствоваться приходится тем, что предлагают увлеченные сочинительством болельщики. Иногда эта самодеятельность выглядит вполне недурно для непрофессионала, особенно, если основана  на  реальных фактах и ощущениях, приправлена легкой иронией и юмором,  но  чаще  авторы  производят такое впечатление:

   

 Иногда во время обсуждений  болельщики  поднимают вопросы, на которые могут ответить только специалисты, которые здесь  также не наблюдаются. Употребление в спорах уничижительного понятия «ыксперт» (есть и другие варианты написания) совсем не случайно, ведь желающих показать свои познания в том или ином вопросе - море, а по факту уровень знаний  у всех более-менее одинаков (хочешь знать больше-поисковик в помощь) и соответствует  примерно  такому:

Буквы сложены в слова, слова - в предложения, знаки препинания расставлены, но что именно хотел сказать пишущий, что конкретно извлек он из своих запасов разумного, доброго и вечного  - не суждено  ни  понять,  ни  осмыслить,  ни оценить: 

Только он знает, как правильно руководить Россией, тратить бюджетные средства, нести ответственность, тренировать и тренироваться, соревноваться и побеждать. Ему хватает  одного комментария, чтобы  распознать  неадеквата  и  уловить бред  в  связной речи.  Поэтому, если уж он на сайт зашел, то непременно уличит, обвинит  и  укажет свое место каждому неугодному:

 Неконтролируемая  страсть  индивидуума к клонированию самого себя, но в иной ипостаси, дабы не быть  узнанным, присуща  обладателю синдрома  «один  в  поле  не  воин». Цель клонирования– примитивный (по содержанию) троллинг. Размножается  в  количестве,  зависящем от его способностей:

Если  девушки  на сайте   дружат, то  эта  дружба  неспроста. Девушки дружат с выгодой для себя и часто дружат против  кого-то.  Они  гордятся своей  дружбой,  ходят друг к другу в гости-статусы, плюсуя  «спокойной ночи».  Но рано или поздно  дружба, основанная  на  математических знаках, усвоенных  еще в  школе, заканчивается:

Переход на личности - самый  распространенный ответ пользователя, категорически не согласного с оппонентом. Скандалист(ка)  наделяет оппонента   отрицательными  качествами по своему вкусу; может преследовать его, втихую минусуя;  сидеть  в засаде, ожидая прихода  оппонента  на  новостную поляну;  заскучав, «выйти на свет божий», аукнуть пару раз, и посетовать на безответность;  обсудить  оппонента  с третьими лицами. Перепалки скандалистов разнообразием не отличаются: 

     

                                                  А я не такой, я не такой, я не такой, 

                                                    Вот я не такой, я не такой, я не такой,

                                                        Именно я, именно я, я не такой,

                                                     Они все такие, а я  один не такой!