3 мин.

Boxing Day: Sky Bet League One preview

40 000

Сандерленд терпел поражение в 4 последних Boxing Day, больше, чем любой другой клуб Футбольной Лиги. В эту среду матч на Стэдиум оф Лайт посетят более 40 000 человек, с большим запасом это станет новым рекордом посещаемости для Лиги 1, и «черные коты» не имеют права огорчить своих болельщиков в 5-й раз подряд. После поражения от лидирующего Портсмута Сандерленд попытается сохранить давление по крайней мере на выскочек из Лутона, но соперник у них не самый простой. Брэдфорд хоть и находится внизу таблицы, но сейчас имеет хорошую форму, выбравшись из зоны вылета впервые с сентября.

Гонка за плей-офф

Барнсли вернулся на победные рельсы и в зону плей-офф после матча с Блэкпулом. В среду их ожидает еще один конкурент в борьбе за место в топ-6 – Питерборо Юнайтед. «Дворнягам» играет на руку то обстоятельство, что они будут принимать соперника у себя на Оуквелл, ведь гостевая форма «пош» действительно паршивая. В последних 6 матчах Питерборо сумел обыграть Барнсли лишь однажды, но если им удастся победить в этот раз, «пафосные» могут обнаружить себя на 3-м месте по итогам тура.

Чарльтон в хорошей форме, страдания «небесно-голубых» продолжаются

Атлетик сейчас прет с уверенностью танка, они уже встречались с Ковентри в Boxing Day в далеком 1928 году. Под руководством Ли Боййера «эддикс» победили в 7 из последних 8 матчей Лиги 1 и находятся в фантастической форме, особенно их форвард – Лайл Тейлор, настрелявший 5 голов в 6 последних матчах.

Способен ли Сканторп на апсет?

После поражения от Брэдфорда в субботу Сканторп опустился в зону вылета и остро нуждается в очках. Перед «железными» стоит практически невыполнимая задача – набрать столь нужные баллы против высоко взобравшегося Лутона. Если у Стюарта МакКолла получится победить, то это будет его первый успех против Лутона в качестве менеджера.

Короткой строкой

Оксфорд Юнайтед, находящийся в хорошей форме примет Саутенд Юнайтед. Ничья здесь маловероятно, так как последний раз случалась еще в 1979 году (чего не скажешь про Рутс Холл).

Рочдейл набрал важные 3 очка на Рутс Холл как раз в субботу и немного отдалился из зоны вылета. Теперь уже дома «дейл» попытаются обыграть Блэкпул, с которым они уже встречались в Boxing Day 34 года назад.

Донкастер Роверс немного обосрался в последнем туре, пропустив на 97-й минуте и вылетев из зоны плей-офф. Вернуться туда «донни» попробуют в матче против Флитвуд Таун.

Ожидается большая подвальная битва за 6 очков между Уимблдоном и Плимутом. Аргайл уже 6 матчей не проигрывает «донс» на Кингсмидоу – самом приятном для парней с Девона стадионе.

Бертон Альбион примет на Пирелли середняка Уикомб Уондерерс.

Бристоль Роверс сгоняет в гости к Уолсоллу.