6 мин.

Matchday 23: по горячим следам

Блэкпул – Барнсли – 0:1

Победа над Солихалл Мурс подарила «мандаринам» матч с Арсеналом в Кубке Англии, но отняла слишком много сил. «Дворняги» Даниэля Штенделя в прошлом туре обязаны были обыгрывать лидирующий Портсмут, но «помпи» потому и находятся на вершине, так как в необходимые моменты им дико везет. В этом матче Барнсли победил как раз за счет более свежих ног, дожав Блэкпул во 2-м тайме. 0:1, минимальная трудовая победа «дворняг», которая возвращает их в зону плей-офф.

Брэдфорд Сити – Сканторп Юнайтед – 2:0

Собственно, в последние несколько недель Брэдфорд подавал признаки жизни, а Сканторп летел вниз словно свинцовый шар. Стюарт МакКолл вернулся на Вэлли Пэрэйд и оказался совершенно беспомощным. «Петухи» решили исход матча еще в 1-м тайме и, даже оказавшись в меньшинстве, не позволили «железным» поднять голову. 2:0, Брэдфорд покидает зону вылета, опуская туда Сканторп.

Бристоль Роверс – Флитвуд Таун – 2:1

И. О. менеджера «газовиков» Грэм Кафлин в крайне сложной ситуации, им срочно нужно начать набирать очки, чтобы не вылететь в Лигу 2. В прошлом туре Бристоль был близок к тому, чтобы не проиграть на Стэдиум оф Лайт, но против могучего Сандерленда сложно что-то противопоставить. В эти выходные Роверс встречались с соперником попроще – типичным середняком Флитвудом. Бристоль вполне мог рассчитывать хотя бы на очко, но забрал все 3, одержав красивую волевую победу перед самым финальным свистком. 2:1, Бристоль все еще жив, а у Джоуи Бартона еще достаточно работы с «тресковой армией».

Чарльтон Атлетик – Джиллингем – 2:0

Чарльтон сейчас просто неостановим. Очередная уверенная победа, 7-я в последних 8 матчах. Вопрос о победителе был решен уже в 1-м тайме. 2:0, «эддикс» поднимаются уже на 4-ю строчку.

Донкастер Роверс – Оксфорд Юнайтед – 2:2

Я посмотрел этот матч полностью и до сих пор нахожусь под впечатлением. Учитывая неплохую домашнюю форму Донкастера и отвратительную гостевую Оксфорда, я был готов к поражению. После того как Роверс вышли вперед во второй раз, я посчитал, что матч уже закончен, но был приятно шокирован, когда Руффелс блестящим ударом на 97-й минуте спас для Ю’с ничью. Год назад, также в матче с Донкастером Джош уже проделывал подобный трюк, принеся победу на 96-й минуте. 2:2, потрясающий матч, после которого Роверс покидают зону плей-офф, а Оксфорд остается единственной командой, которая еще не побеждала на выезде. Легендарный Джеймс Коппинджер провел свой 600-й матч за «донни».

Лутон Таун – Бертон Альбион – 2:0

«Пивовары» совершили невероятное и пробились в полуфинал Кубка Лиги, но матч на Риверсайде сыграл с ними злую шутку. Чрезвычайно горячий Лутон сейчас совсем не по зубам Бертону. 2:0, уверенная 6-я подряд победа хозяев, и «шляпники» укрепляются в зоне автопромоушена. Последний раз они проигрывали еще в октябре в матче против Барнсли.

Питерборо Юнайтед – Уолсолл – 1:1

Видимо банда Стива Эванса все-таки выдыхается. С таким ничейным синдромом об автопромоушене можно забыть. «Пош» снова отыгрались благодаря Айвану Тони, но набольшее их не хватило. 1:1, Питерборо опускается уже на 5-ю строчку.

Плимут Аргайл – Аккрингтон Стэнли – 0:3

На самом деле удивительный результат, Аккрингтон в последнее время был в ужасной форме. 0:3, Плимут получает мощную оплеуху и лишает себя возможности покинуть зону вылета.

Портсмут – Сандерленд – 3:1

Вполне возможно, что главный матч сезона в Лиге 1 и он оправдал все ожидания. Игра вместила в себя 4 забитых мяча, пенальти и удаление. В 1-м тайме команды в основном боролись в центре поля, но во 2-й половине по-настоящему раскрылись. Победителем из этой битвы вышли «помпи». 3:1, Портсмут делает весомую заявку на автоматическое повышение в классе, а Сандерленд доставляет себе лишние проблемы в этой гонке.

Шрюсбери Таун – Ковентри Сити – 1:0

«Небесно-голубые» сейчас находятся в крайне дерьмовой форме и вряд ли могли рассчитывать, что впервые за 60 лет им удастся обыграть Шрюсбери. Ничего экстраординарного не произошло, «землеройки» добились минимальной победы благодаря голу Холлоуэя в начале 2-го тайма. 1:0, в таблице Шрюсбери вплотную подобрался к Ковентри.

Саутенд Юнайтед – Рочдейл – 1:2

Еще один не совсем логичный исход. Рочдейл видимо очень хотел оторваться от опасной зоны и сумел вырвать победу в конце матча. Саутенд по-прежнему нестабилен, как и подобает середняку. 1:2, «дейл» ушли от зоны вылета уже на 6 очков.

Уикомб Уондерерс – Уимблдон – 1:2

Ну здесь просто какая-то аномалия. Уикомб принимал Уимблдон, который за последние 3 месяца одержал всего одну победу. «Донс» с крейсерской скоростью летят в Лигу 2, но видимо решили притормозить. Если Уолли Даунс сумеет спасти Уимблдон от вылета, то он достоин рыцарского звания. 1:2, «донс» вроде как еще на плаву.