3 мин.

Превью матча с МС

Итак, Астон Вилле предстоит помериться силами с действующим чемпионом Англии – поездка на Этихад к Манчестеру Сити вряд ли у болельщиков может вызвать гору ожиданий и надежд, особенно в свете последнего матча.

В принципе, не стоит недооценивать такую команду как Саутгемптон. Ребята отлично бились в первые игры сезона и тяжелейший график (шутка ли – игры с обоими Манчестерами в самом начале!), а так же отсутствие удачи привели к тому, что «святые» не могли набрать очки, но изрядно трепали нервы. Хорошая игра, отличная средняя линия – и Вилла выбрасывает белый флаг с итогом 4:1. Не самый приятный настрой перед игрой с Сити, что ни говори. Важно понимать одно – «вилланы» неплохо выступают в кубовых соревнованиях в Англии – все должны помнить, как они «воевали» с МЮ, хотя и это уже кажется таким далеким и туманным. Тем более что Ламберт вынужден искоренять не самое светлое наследство, которое оставил предыдущий наставник. И пациент, как бы ни хотелось более оптимистичных взглядов, пока на начальных стадиях реабилитации.

Что касается самого Кубка, то в предыдущем раунде «вилланы» растерзали Транмер со счетом 3:0. Такой фокус вряд ли пройдет с Сити, но это футбол – а учитывая определенные проблемы у Сити (Сильва явно не в форме, защитную линию сильно лихорадит) можно постараться сыграть на пределе. Другое дело, что Манчини почти наверняка сделает изменения в составе – наиболее вероятно, что он уберет Синклера и может быть Джолеона, который (хоть и забил), но тоже далек от лучшей формы. Если же это не будет сделано – то можно давить на слабые места.

Травм новых нет в стане «вилланов», так что по этому поводу можно не беспокоиться, но поражение 4:1 от Саутгемптона может заставить пойти на изменения. Гэри Гарднер, Марк Албригтон и Стилиан Петров все еще недоступны, также известно, что Ричард Данн может пропустить матч из-за травмы паха. Прошла операция, но Ламберт признался, что на текущий момент неизвестна дата возвращения защитника.

Состав, игравший с Саутгемптоном (с оценками от Goal.com):

Не думаю, что будут особые изменения, разве что будет разумно выпустить Агбонлахора в основе – он будет полезен при контратаках.

Вообще стоит отметить, что последние встречи проходят не особо удачно для Виллы, что видно здесь:

Также немного интересной статистики:

Манчестер Сити выиграл Кубок Лиги дважды, наравне с Бирмингемом, Арсеналом, Норвичем и Вулверхэмптоном.

Астон Вилла выиграла Кубок пять раз. Только Ливерпуль имеет лучшие показатели, с 8-ю чашками.

Астон Вилла также участвовала в финале Кубка в 2010 году, когда потерпели минимальное поражение от Манчестер Юнайтед, благодаря голам Оуэна и Руни.