3 мин.

И для сказки есть место!

25 августа 2011 года, Монако, Жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов 2011-2012. Положа руку на сердце, ну ведь почти каждый из нас говорил, что АПОЭЛ явный аутсайдер в группе с такими командами как Зенит, Порту и Шахтер. Перед первой игрой с Зенитом в группе я сказал своему другу, который, так уж получилось, и привел меня на sports.ru, что считаю АПОЭЛ способен побороться за выход в плейофф Лиги Чемпионов и этой группы. Признаюсь, я и сам в тот момент, на бумаге разложив все за и против, не очень-то верил в свой прогноз, но побывав на первой встрече я поверил в возможность своего прогноза! 

К сожалению этой ночью на футбол мне попасть не удалось, так как запастись билетом на эту игру было крайне проблематично, так как проходные квитки на стадион улетучились из продажи за один единственный день продажи в течение 2х часов. Это явление не трудно объяснить, 1\8 финала Лиги Чемпионов на Кипре не каждый день и киприот, даже не болеющий за АПОЭЛ, спешит на стадион. Описать киприота можно одной забавной, прочитанной мною совсем недавно шуткой : "Первое слово маленького киприота(читай грека) после рождения - Я, а уж только потом "мама" и "папа"." Очень уж они любят себя, а все заслуги и победы Древних греков и АПОЭЛа приписывают себе! Ещё за 3 часа до матча зрители начали двигаться на своем личном автотранспорте в сторону стадиона, заметить людей в итоге наполнивших чашу стадиона "Нео ГСП" было не трудно: одни вывешивали шарфы и флаги торчать из авто на улицу, другие включали местную спортивную волну погромче и открывали окна автомобиля, несмотря на ненастную погоду.

Во время матча Никосия была похожа на город-призрак Фамагусту. Встретить машину или человека на улице было не так просто - те кого не было на стадионе, были заняты просмотром матча на многочисленных экранах. Так и в магазине в который я зашел, воспользовавшись перерывом, молодые люди смотрели трансляцию матча. "Второй тайм уже начался?" - увидев теле-картинку спросил я. Ещё до ответа на мой вопрос, я понял, что это так и пора торопиться к своему телеэкрану.

Весь второй тайм у меня в голове мелькала идея о том, что если дойдет до пенальти, то АПОЭЛ ни в коем случае не уступит! И ведь так оно и произошло, хотя в паре-тройке моментов казалось, что именно сейчас Сине-желтым придется вытащить мяч из сетки своих ворот. Но нет! И было ощущение что Аилтон, который летом, по всей видимости переходит в Спартак(в следующем посте расскажу откуда такие догадки) не сможет переиграть Льориса. Но все сложилось. И ведь ещё повезло однажды Лиону.

Все-таки людям хочется верить в сказки и очень приятно, что сказки, пусть и не часто, случаются. АПОЭЛ в Четвертьфинале! Киприоты до сих пор гудят на дорогах, очередной всеобщий праздник, так вершится история! Браво АПОЭЛ и спасибо!

 P.S.: Прошу прощения за долгое отсутствие новых записей, и за задержку поста о посещении тренировки московского Спартака. Пользуясь случаем поздравляю с Международным Женским Днем всех женщин!