1 мин.

О Третьяке и лимите

А знаете, Господа, вот все гневные комментарии и интернет петиции по поводу Третьяка, Мутко и лимита на легионеров, это же все абсолютно бесполезно. Эти люди не читают спортс.ру, не посещают фанатские форумы, более того, они даже не слушают коллег экспертов.

Они плохо образованы, ужасно невежественны и не понимают базовых принципов работы рыночной экономики. Для них конкурренция, это не двигатель эволюции и прогресса, а какое-то странное понятие, не входящее в вокабуляр. Принцип: "сильные клубы - сильная сборная", тоже не для них.

Их единственный актив - это доступ к Уху Его Сиятельства, и его якобы одобрением они старательно прикрывают свое вредительство. Проблема только в том, что Его Сиятельство не является ни хоккейным экспертом, ни спортивным менеджером, и ему сейчас явно не до хоккея, да и мелковато это для него. Он доверяет Третьяку как когда-то великому спортсмену, и потому что не имеет других серьезных консультантов.

Так вот о чем это я. Добиться отставки Третьяка, или изменения политики ФХР можно только если тема станет громкой. Скоро стартует чемпионат мира в Минске. Так может стоит сформулировать некоторые мысли по поводу лимита на легионеров, политики ФХР и т.д., и обвешать всю Минск-Арену баннерами, с требованиями отстать от клубов и много еще чем. Ведь все мы знаем, что нет ничего эффективнее и действеннее картинки первого канала. А это придется показать на всю страну, и задуматься: "А что это было?".