1 мин.

Allez, Vino, allez!

 

Финальной гастролью выдающегося гонца может стать Тур Ломбардии, который пройдет 15 октября 2011 года, сообщает нам Cyclyngnews.com

После тяжелой травмы на 9-м этапе Тур д Франс 2011 Александр заявил о том, что намерен завершить карьеру, однако его лечащий врач профессор Ив Катоннэ, консультировавший его в эту пятницу в больнице Оспиталь ля Пити Сальпетрие, сообщил ему, что все идет по плану и в ближайшее время Винокуров сможет приступить к тренировкам.

Процитируем самого гонщика: "Результаты обследования показали, что я очень быстро восстаналивюась после полученной мной травмы. Врачи сказали, что если я хочу, то в ближайшие дни смогу начать легкие тренировки. Так что если все пойдет как надо, то я приму участие в Туре Ломбардии - последней гонке сезона, которая станет также последней в моей карьере."

Винокуров объяснил свое желание тем, что он хочет помочь своей команде набрать  как можо больше очков в командном зачете Мирового тура UCI,а также заполучить несколько квалификационных очков для наицональной команды Казахстана, которая хочет отобраться на летнюю Олимпиаду в Лондоне.

От себя пожелаем мужественном спортсмену успешно восстановиться и быть здоровым, а также на мажорной ноте завершить сезон и карьеру.

П.С. А еще твиттере Cyclingfans появился твит следующего содержания:

Astana power struggle: team + A. Kashechkin (whose license the UCI approved, in error) tried to oust Vinokourov. -L′Equipe

Борьба за власть в Астане: Команда и А. Кашечкин (чью лицензию UCI ошибочно санкционировал) пытались выгнать Винокурова. - L′Equipe.

На сайте издания я не нашел новости похожего содержания, однако Cyclingfans редко "желтит", поэтому последим за ситуацией. Надеюсь, у Астаны и Саши все будет хорошо, а А. Кашечкин сможет достойно выступить на Вуэльте, хотя что же у него там с лицензией-то?