2 мин.

Колонка Стивена Джеррарда в The Telegraph. (3)

Эксклюзив: Игроки с обеих сторон наверняка будут говорить, что не имеют права на поражение, когда главная дуэль футбольной Англии впервые выйдет на европейский уровень.

Взгляды всего мира будут устремлены на противостояние Манчестер Юнайтед и Ливерпуля в Лиге Европы

Как только стали известны результаты жеребьевки первого раунда плей-офф Лиги Европы, на тренировочной базе Ливерпуля в Мэлвуде и Манчестер Юнайтед у кого-то обязательно перехватило дыхание, и первое, что игроки могли себе сказать, это то, что на этот раз они не имеют права проигрывать.

За всем этим волнением стоит понимать, что такими матчами наслаждается лишь победитель. Кроме этого они ужасают и болельщиков, которые проводят время, наблюдая за игрой и кусая ногти.

Ливерпуль против Манчестер Юнайтед, это всегда самое большое событие в Английском футболе, но присутствие таких матчей на Европейской арене, под лучами прожекторов Энфилда и Олд Траффорда добавит новых красок этому противостоянию, которых были лишены их сражения во внутренних первенствах. Готов поспорить, атмосфера происходящего будет поистине особенной. Немного  обидно для Англии, что эти матчи проходят на столь ранней стадии, с точки зрения рейтинга УЕФА но, тем не менее, все взгляды мира будут прикованы к этим двум играм.

Это будет приятным напоминанием тех дней, когда Ливерпуль встречался с Челси в Лиге Чемпионов. Такие матчи могут стать по-настоящему эпическими, и я уверен, что будет момент, когда 12 игрок – болельщики –  сыграют свою ключевую роль.

Для самого соревнования эта жеребьевка выглядит просто фантастически. Было не так много случаев, когда можно сказать, что Лига Европы затмила Лигу  Чемпионов, но готов поспорить, что билеты на  Ливерпуль против Юнайтед будут вожделеннее любого еврокубкового матча на этой неделе. Я очень завидую, что не могу быть частью происходящего. Невероятно хочется принять участие в этих играх.

Статья от 26 февраля 2016

Оригинал: http://www.telegraph.co.uk/sport/football/competitions/europa-league/12175495/Eyes-of-the-world-will-be-on-Liverpool-vs-Manchester-United-and-the-atmosphere-will-be-something-else.html