1 мин.

Это не игра - это кино

Месси - лучший футболист в мире!.

На этом пожалуй можно и заканчивать этот текст, но хочется еще его немного приукрасить, сказать то, чего вы не заметили, то что кто-то пропустил.

Жизнь - лучший драматург. Сегодня мы с вами посмотрели самый драматичный фильм. Лионель Месси шел всю жизнь к своей мечте, своему заветному кубку, чтобы превзойти своего футбольного отца, идола Аргентины - Диего Марадону. В своем последнем турнире в финале он встречает, наверное, лучшего игрока следующего десятилетия.

И ты действительно смотришь какой-то голливудский фильм. Аргентина уничтожает соперник подчистую. Дешам меняет двух нападающих, меняет стиль игры. Франция пытается нащупать свою игру, но ничего не выходит. А дальше? А дальше он... Мбаппе забивает дубль, 2:2. В самом конце могут забить и те и те, но счет остается прежним. На 108-й Месси забивает, ставит точку в вечных спорах "кто лучше?". Месси или Роналду, Месси или Марадона, Месси или кто-нибудь еще, ставьте сюда любых. Вот она точка, вот он финал, до невозможности кинематографично. И на 118-й Мбаппе делает хет-трик, будто он тут главный, будто это его финал, но это пока не так... слишком рано... У тебя будет еще свой финал Клиан. Все решилось в первом же ударе серии пенальти - хладнокровно по газону, поймав Льориса на движении, Лионель Месси катит чуть левее центра ворот. После этого удара стало понятно - кто победит, после этого стало понятно - кто лучший в мире.

Месси - лучший футболист в мире!

На этом пожалуй и закончим, Роналду официально №2.