1 мин.

Миланское дерби. Леао в ударе

Миланское дерби завершилось победой красно-черных со счет 3:2, а лучшим игроком матча был признан Рафаэль Леао.

Милан высоко прессинговал Интер, не давая возможности выйти со своей половины поля. Не всегда конечно это получалось, но зато два гола и несколько опасных моментов были созданы благодаря высокому прессингу. Ключевым звеном этой идеи был де Кетеларе, ведь когда он покинул поле Интер начал свое доминирование, Диас, заменивший бельгийца, просто не умеет играть так, поэтому он и не в старте. Испанца съели, Милан продолжал играть вдесятером.

Интер забивает один, на контратаке, чуть не забивает два и три. Милан сел и пытался выходить только через длинные передачи, бей вперед игра придет. Чтобы как-то забрать под свой контроль центр поля, Пиоли меняет схему на 3-5-1-1. И это удивительно, Милан в три центральных играл только во времена Монтеллы, где и что он сейчас тренирует никто наверное не знает. Так вот, ярковыраженные три центральных это что-то новое, команда Пиоли играет в три центральных, но это гибридная схема 4-2-3-1 и это только при атаке, когда Тео убегает вперед происходит смещение, так было весь прошлый сезон. За эти пять туров мы с Вами видим уже третью схему на этот сезон, это значит только одно - команда прогрессирует.

Ну а Индзаги сам виноват, выпустил двух однотипных форвардов Корреа и Мартинеса. Потом выходит Джеко и какое удивление все в атаке работает как надо. Говорят Индзаги портит игру свои заменами, тут он решил переиграть всех, выпустил Корреа, чтобы потом выпустить Джеко и спасти игру, но было уже поздно. Да даже пользы от Корреа не было особо, они мешались друг другу с Лаутаро, Индзаги сам себе все усложнил, а тут еще и соперник хорошо сыграл.