3 мин.

Милан - Чемпион Италии 21/22

И вот спустя 11 лет Милан завоевывает свой долгожданный трофей. Только Ибрагимович был там, 11 лет назад, в том Милане на закате карьеры. И именно он возродил этот новый молодой и обезбашенный Милан. Пора уходить на покой...

Обычно чемпионство называют чьим-нибудь именем, конкретного имени у нынешнего чемпиона нет. Нельзя кого-то в большей степени выделить в этом Милане, он един, каждый из ключевых игроков команды в определенный момент сезона брал на себя и тащил матч, будь то Меньян, Томори, Ибрагимович, Диас или Леау, да абсолютно любой игрок, можно перечислять до бесконечности весь состав, а во главе всего стоит Пиоли. Он нашел идеальный баланс в составе, он нашел общий язык с Ибрагимовичем (в итоге Ибра стал чуть ли не помощником тренера), и именно он раскрыл Леау который делает 10х10 за сезон (11 голов 10 голевых) - это же просто невероятно. Стефано проделал огромную работу, но и хочется выделить Паоло Мальдини. Эти трансферы - это фантастика, практически все в точку, а за Жиру все фанаты россонери готовы расцеловать Мальдини во все места. Проклятья "девятки" больше не существует.

Одиннадцать лет, одиннадцать, Милан не становился чемпионом, спасибо руководству команды за то, что Рангник сейчас далеко в Англии "строит великий МЮ", после Локомотива.

Ранее я уже расписывал финишную прямую до титула для Интера, Милана и Наполи. Ссылка будет тут.Что же в итоге? Наполи так и не смог взять титул, уже который год они близко, но чего-то нехватает - менталитет не тот. А что у нас Интер? А у Интера Симоне Индзаги. А Симоне Индзаге оказался тренером для средних команд. Он пока не тренер чемпионов, повторюсь, пока, не тренер чемпионов. Он из Интера сделал улучшенный вариант своего Лацио, а своими заменами похоронил еврокубки и титул Серии А, зато взял кубок. Честно говоря такой Ювентус не обыграть - это нужно уметь.

 

Так... Вернемся к нашим чемпионам.

 

Спасибо!

Спасибо Кессье, уходит один из главных игроков этого Милана. Уходит с высоко поднятой головой, уходит победителем.Спасибо Кастильехо, в те моменты когда ты был нужен ты делал все возможное, а иногда без тебя нельзя было обойтись на правом фланге атаки. Удачи!Спасибо Романьоли... и оставайся. По другим игрокам пока ничего не известно даже на 70%.

 

Что же дальше?

 

А дальше нужно закупаться. Проблемы Милана никуда не делись. Чемпионом стала команда, у которой одному центрфорварду 35, а второй пенсионер. Нужно купить нападающего, хорошо опорного полузащитника, Мальдини там уже присмотрел в Лиги 1 одного. Нужен плеймейкер, если Диас уходит и пару защитников на замену уходящим. Плюс, нужен будет правый вингер оборонительного типа. Самое главное сохранить баланс между левым и правым флангом. Если вы посмотрите любые 2-3 матча Милана, то легко поймаете эту связь, и легко поймете как и на чем строится атака команды Пиоли.

 

Спасибо игрокам, спасибо тренеру, и огромное спасибо от каждого фаната Милана в мире фонду Elliott. Им удалось за 3 года выстроить систему, которая в итоге дала результат. Все постепенно, все правильно. И когда речь заходит о продаже клуба, становится страшно...

Но это потом, а сегодня Милан - красно-черный!!!