Ювентус - Милан, 1:1

Милан в гостях упускает возможность дожать Ювентус. 1:1 как итог.

В самом начале матча, после углового у ворот туринцев, россонери пропускают контратаку, Мората с передачи Дибалы пробивает буллит Меньяну. Не прошло и 10 минут, а Ювентус на своем поле ведёт 1:0 и продолжает давить, стараясь увеличить преимущество. Первые 30 минут хозяева играли хорошо, открыто и раскрепощенно, во многом благодаря голу Мораты. Прекрасен Локателли, на удивление хорош Рабьо, Юве перекрыл движение Милану в центр, Аллегри выключил из игры Диаса и Ребича. Тонали в этот момент только разгонялся и не мог помочь команде, Салемакерс пытался что-то придумать, а про Леао лучше ничего не говорить.

К 40-й минуте Милану удалось сравнить ситуацию на поле. Во втором тайме вышла уже другая команда. Просто каток. Тонали перехватил инициативу у Локателли, теперь россонери ведут игру, Рабьо снова очень плох, снова как в старые добрые. Помимо этого, у Ювентуса нет нападающего, нет адресата для передачи вперёд. Все нападение останавливается на Дибале, дальше мяч двигать некуда.

Милан же в свойственной ему манере начал из глубины резкими выпадами проводить свои атаки. Всё было хорошо, Ребич забил очередной гол, да и его команда могла победить, если бы Леао не было на поле. Из-за него команда вынуждена играть вдесятером. В оборону он не возвращается, за мяч не цепляется, зато как совершить потерю, так португалец первый на очереди. Почему же он играет? Потому что замены нет! Ребич уже на поле, ввиду того, что все центральные нападающие переломались; Хауге Милан продал; Кастильехо видимо не в форме; и на этом всё. Остаётся ждать возвращения Жиру или Ибрагимовича, смещение Ребича на фланге, и тогда система Пиоли будет работать как надо, а пока мы наблюдаем с вами демо версию этой системы.