Маленькая команда против целой страны

Италия приехала на финал Чемпионата Европы в Англию. Финал прошел на Уэмбли, и Итальянских фанатов там практически не было. Скуадра адзурру окружили со всех сторон, 40+ Итальяцев на поле и несколько тысяч на стадионе, против целой Англии. Было очень тяжело, но этих ребят так просто не запугать. Между прочим, у сборной Италии 34 матча подряд без поражений, до повторения рекорда осталась одна игра. И вы хотели запугать такую команду? Что ж, удачи!

Матч начался максимально плохо для синих, Харри Кейн находит мяч в центре поля, вырезает идеальную передачу на Треппьера, а тот подключает к атаке Люка Шоу навесной передачей через всю защиту соперника, Люк был абсолютно один, у него было все время мира, и он хорошо попадает в лёт по мячу, штанга, гол. Так два крайних защитника соорудили гол, благодаря Кейну. Стадион вызрывается, англичане в экстазе. Вторая минута, а они уже ведут 1:0. Но на этом их пиршество и закончилось. Больше сборная Англии не нанесет ни одного удара в створ Джанлуиджи Доннаруммы.

Опасных атак у хозяев было не много, всего три-четыре, и начинались они всегда одинаково: Кейн получает мяч в глубине поля, вырезает идеальную передачу, словно Хави, и там будь что будет, только не удар в створ.

Каждый раз когда мяч попадал к итальянцам на весь остров разносился очень громкий гул и свист, вся Англия ополчилась и защищалась. Чувствовалось что на поле никак не 11 человек в белых цветах, их значительно больше. Англия заперлась на своем поле и ее не вскрыть, вот вообще никак. Это идеальная оборона, две линии защиты, огромные и высокие защитники, как итог - навесная передача не пройдет, у Италии два нападающих если друг на друга поставить, это будет один Магуайр, а низом играть невозможно из-за большого скопления футболистов. Но итальянцы как-то находили свои моменты, шесть ударов в створ.

Италия нашла свой момент, когда соперника вскрыть нереально, на помощь приходят стандарты. И вот 67-я минута, угловой, суматоха в штрафной Пикфорда, метр в гетрах, Вератти, выигрывает верховую борьбу у громадного защитника, Бонуччи добивает, и Англия пала.

Сборная Англии посыпалась, да что там, вся Англия посыпалась. В какой-то момент можно было поймать себя на мысли, что они не верят в свою победу. Страх окутал остров, а когда Саутгейт выпустил на 120-й минуте Санчо и Решфорда под серию пенальти, в победе Италии можно было не сомневаться. Это была роковая ошибка от тренера Англии, он дрогнул, воспоминания нахлынули его, когда он будучи игроком не забил тот злощастный пенальти... Ты выпускаешь двух игроков в финале, на самый важный момент, но у этих игроков даже вместе не наберется и 90 минут на Евро. Ты меняешь Хендерсона и Уокера, людей со стальными нервами, с характером, футболистов, которые никогда не будут пижонить в самый важный момент, сыграют на верочку. Вышедшие игроки под серию пенальти облажались, Италия Чемпион, Манчини гений, Доннарумма лучший игрок, небольшая горстка гладиаторов из Италии пришла и забрала свое, и плевать сколько вокруг соперников, они все равно одержат победу. FORZA ITALIA!!!