2 мин.

Мейте пропускает МЮ дальше

Милан проиграл дома 0:1 Манчестеру, и главный герой этого матча - Мейте.

Пиоли выпускает команду на игру без форварда. ибрагимович не готов сыграть полный матч, остальные форварды с травмами. Как итог, мы получаем ложную девятку в в лице Чалханоглу. Но это не так важно, как потеря Калабрии. Сказал бы мне кто-то несколько лет назад, что потеря Калабрии, самая главная потеря в матче с Манчестер Юнайтед, я бы долго смеялся. Справа в защите выпустили Калулу, и тут Пиоли не угадал. Калулу провалил матч, с выходом Погба, Стефано Пиоли понял, что там сейчас будет еще хуже и сразу выпустил Далота. Почему Далот не вышел сразу? Потому что после небольшого отсутствия вышел Тео. Тренер Милана перестраховался, вдруг что-то случится, а кем тогда заменять? Далот то универсальный защитник, а вот Калулу может играть только центрального или правого.

И пока заговорили о защите, хочется отметить Томори. Он уже второй матч играет блистательно, но вот его этот подкат в середине первого тайма под Джеймса, это было что-то с чем-то. Я сразу словил флэшбеки футболиста с третьим номером, и где-то на трибуне Мальдини сидел с ухмылкой. Все-таки крутых защитников он нам привозит, чует что-то. На данный момент Томори сильнее романьоли на две головы, а пара Томори-Кьяер практически не имеет слабых сторон.

И собственно о "лучшем игроке Манчестера" - Мейте. Как же провалился это француз, он уже второй или третий матч привозит. Когда уже восстановится Бенассер? Ну пожалуйста!! Да даже Тонали с одной ногой не будет привозить у своих ворот, в центре привозить он мастак, но у своих ворот - видит мяч, бьет. И что самое страшное у Пиоли не было никаких вариантов, абсолютно. Даже Крунича опустить в полузащиту и выпустить с первых минут Диаса попробовав сыграть 4-3-3 с двумя опорниками, на вершине Чалханоглу и ложная девятка Диас. Почему это не возможно? да по той же самой причине, почему Далот не вышел сразу в старте справа. Кто в случае проблем заменит Хакана? Турок то тоже отсутствовал прилично.

Вот так выглядит заявка Милана на Матч с Манчестер Юнайтед. Смотрим внимательно: Бенассер - не готов, травма; Габбия - ЦЗ, там проблем нет, потому что нет Романьоли; Далот - освежить или усилить; Диас - освежить или усилить; Доннаромма - это вообще кто? Валет какой-то; Ибрагимович - не может играть даже 70 минут; Тонали - не готов, травма; Тонин - вызвали чтобы хотя бы закрыть заявку; Тэтэрушану - второй вратарь, проблем с этим нет. И вот от такой заявки возникают вопрос: А кому тут играть? У Милана травмировано 4,5 форварда из 5. Поэтому вышли все полузащитники, поэтому играет пожарник Мейте. И да, судейство в двух матчах мне тоже не понравилось, слишком много вопросов к судье за два матча накопилось