Пиоли переиграл сам себя

Милан проиграл Аталанте 3:0, причем проиграл без каких-либо шансов. Только за первый тайм по воротам Аталанты было нанесено ноль ударов, одна из самых атакующих команд Италии наносит за тайм ноль ударов в створ.

Пиоли подобрал Зачем-то выпустил с первый минут Мейте, который по сути и провалил игру. От него не было какого-то креатива, он терял мяч там где не должен. Во многом именно из-за него и было нанесено ноль ударов в створ за первый тайм, после которого Мейте моментально снимают с игры.

Аталанта же играет в свой обычный футбол, тотальный прессинг по всем участкам поля. Милан абсолютно ничего не может сделать, нет в команде игрока, который смог бы взять мяч, остановиться, поднять голову и отдать передачу. Точнее он есть, но Пиоли почему-то решил не выпуска Диаса, который в команде уже давно, зато выпускает Мейте, у которого за плечами меньше 45-и минут за команду.

Гол все зрел, мяч прилетел со стандарта, Милан раскрылся и получил второй. Началась какая-то паника. Их футбол превратился в бей-беги. Куда-то пропали комбинации через Кессье или Тонали. Начало это все работать только тогда, когда Пиоли сменил схему на 4-2-2-2 с Манджукичем и Ибрагимовичем на концах, но было уже поздно...

Пиоли сам себя переиграл, а когда осознал, была уже 70-я Минута, счет был 0:2, через 7 минут уже 0:3. Если бы он сразу поставил игру так, вертикально, с Леао и Иброй на конце, то шансов было значительно больше. Потом же одного из форвардом можно было поменять на Манджукича. Ведь Милан играл в эти 20 минут в пять раз лучше чем до этого. Пиоли знал как играет Гасперини, но почему не решился на изменения мне не ясно.