2 мин.

5 минут о псевдоинтервью с Черчесовым на Матч ТВ

На днях студия Матч ТВ пригласила к себе в гости тренера сборной России, обсудить так сказать итоги. Идея классная, то что нужно болельщику. И должно было получиться увлекательное интервью или беседа, называйте как угодно, но получилось - так как получилось.

С самого начала Губерниев задает вопрос, предварительно сгладив все углы, описывая какой тренер прекрасный и его не нужно увольнять. Что делает Станислав Саламович? А он буд-то не слышит, причем говорит это неуважительно, возвышая себя. И вот спустя 8 минут, ничего не изменилось в качестве связи, но наш тренер уже слышит Губерниева, свыше видимо слух дали, как дали Сафонову отдохнуть.

"Назовите 3 пункта прогресса сборной России". И на данное высказывание я ответа не услышал. Какой-то бред про ровный отбор и занятое второе место, про полные стадионы, вот про футболистов новых это да, тут я согласен. Но второе место мы всегда занимали в группах, на моей памяти с первого места сборная России по футболу не выходила из группы. А где еще 2 пункта Станислав Саламович? И все правильно говорит Казанский - это инерция чемпионата мира, но никак не прогресс сборной России.

Понравилось то, что Черчесов говорит о том, что наш футбол посредственный. И тут же все начинают поддакивать ему, хотя пару эфиров назад они восхваляют наш чемпионат, а Лацио вообще не команда и Зениту нужно выходить из группы с первого места.

Спустя 30 минут начались уже какие-то разборки. Я тут гость. я царь и бог, давайте свои вопросы и я пойду.

На вопрос почему играет вот этот а не тот матч назад, мы слышим какую-то нелепую отговорку про то, что тогда я знал ответ а сейчас нет. Тогда я бы вам сказал, а сейчас я другой, сейчас я совру. Я же не помню о чем я думал. Я сейчас конечно утрирую, как и до этого, но посыл тот же. Я по крайней мере его так понял. А закончился этот вопрос предъявой Казанскому: "У тебя все нормально?"

В целом, еще каких-то вырывающих мне глаза моментов не было, все более менее, где-то в тему, где-то мимо, но это все же было похоже на беседу и интервью, а не нахальное поведение и меренье достоинствами.