2 мин.

Аталанта победила ПСЖ, но проиграла Мбаппе

У вас сразу могут возникнуть вопросы к заголовку, я думаю вы меня поймете прочитав это.

Аталанта победила. Да, это не шутка. Как команда она победила команду ПСЖ, но проиграла Мбаппе. Аталанта была сильнее, вариативнее, прекраснее. Что мог этот ПСЖ до выхода Мбаппе? Да ничего! Неймар возит всех, возит красиво, но: а) он замедлял все атаки ПСЖ и б) Когда нужно решать он превращается в полено. За  игру у него было 3 момента, где нужно было решать. Если проследить за карьерой Неймара можно заметить одну особенность - он хорош тогда, когда в команде есть решала. В Барселоне был Месси, который мог решить, когда что-то идет не так. В ПСЖ есть Ди Мария и Мбаппе. По сути ПСЖ без Неймара теряет только в пижонстве, ПСЖ без Ди Марии и Мбаппе теряет во всех аспектах, кроме пижонства. Сейчас многие будут говорить, что Неймар прекрасен, Неймар в одиночку возил Аталанту, но лучший игрок это Мбаппе, никак не Неймар. Бразилец играет красиво, эффектно, но не эффективно. Роналдо и Роналдиньо играли тоже также, но в их действиях был смысл. Финт ради финта ничего не стоит - это пижонство. Финт для создания момента - это искусство. К сожалению Неймар - пижон, но это только мое мнение, свое вы можете оставлять в комментариях.

В этот вечер 12.08 за 4 минуты до конца матча мне стало грустно,  я уже на стадии зарождения атаки почувствовал что-то не ладное. Всего за несколько минут мечта футболистов из Бергамо развеялась по Лиссабону. Они бились, они играли как командой, они достойны пройти дальше, но у французов родился гений, и у него на этот счет были совсем другие планы.

Дальше ПСЖ ждет победитель пары Атлетико/Лейпциг, и знаете, у французов хорошие шансы на финал. Мбаппе уже сможет начать в старте, Ди Мария будет с первых минут. Хотелось бы увидеть финал ПСЖ Барселона. Месси покажет молодым свое место или же передаст свою корону лучшего Мбаппе, но это так, сказки на ночь. Дочитали? Хорошо держались, спасибо и до скорого.