2 мин.

Клопп пытался, но Атлетико оказался сильнее

Атлетико прошел Ливерпуль, проиграв 1:0 в основное время на Энфилде, на одном из самых магических стадионов. Все говорят о магии Энфилда, но когда она действовала последний раз? Возможно руководству стоит пополнить ману, ваши запасы иссякли.

Удивил ли меня проход Атлетико? Нет. Меня удивило то, как Клопп вышел из ситуации. Он понял, что разогнаться Салаху с Мане Симеоне снова не даст. И тут он делает гениальный ход, не получается играть сложно, упрощай. Как итог, Мане смещается на позицию центрального нападающего, там же где-то бегает Ван Дейк, Ван Дайк, Ван Дуйк, кому как удобно. Иногда туда подходил Вейналдум. Вот на этих троих и шла вся игра, навес за навесом, навесом погоняет. Почему только на них? Да у Ливерпуля больше головастых парней нет. На Салаха подавать что ли? Или может Шакири выпустим? Ливерпуль столкнулся с проблемой, они изменили стиль игры, они сделали правильно, этот стиль сильнее стиля игры Атлетико, только вот у Ливерпуля нет наконечника для своего копья.

Второе, что меня удивило - отсутствие карточек. Я ожидал бойню на Энфилде, драку, обилие карточек, но что я получи в замен? Первая карточка показана на 119 минуте игроку Ливерпуля, а на 119 и 120 игрокам Атлетико. Всё.

Ливерпулю не повезло, что он упал на Атлетико. Но, фанаты сильно переживать не будут, у них через 2 победы будет чемпионство 30-ти летней давности. К сожалению Ливерпуль ограничен одним стилем игры, вот была бы у них классическая девятка, было бы все совсме по другому, именно по этой причине им нужно везти вагон денег в Лейпциг и забирать Вернера. С таким форвардом Ливерпуль прошел бы Атлетико. Я не хочу сказать, что Фермино плохой. Нет. Он прекрасен, но он не классическая девятка, он не может играть её, он хорош в другом.

Кто же сможет обыграть Атлетико Симеоне? Роналду, Бавария и... И возможно ПСЖ, если им удастся угомонить Неймара, утихомирить его, и заставить делать подачу на Кавани и  Икарди.

Вы можете быть со мной не согласны, если это так, буду рад увидеть вашу точку зрения подкрепленную аргументами.