2 мин.

Как «Ювентус» на классе «Рому» возил

22 января в кубке Италии "Ювентус" показал свой класс. Вот именно так выигрываются игры на классе.

Тем кто смотрел игру все прекрасно видели: как первый 15 минут "Юве" играет в пас ради паса, ничего не выходит в атаке, Роналду перекрыли, Смоллинг сожрал центр. Ох уж этот Крис Смоллинг, как же он прекрасен, он сейчас находится в тройке лучших защитников Серии А, как бы не на первом месте еще.

Вернемся собственно к игре. После 15-ой минуты "Рома" захватила преимущество на 10 минут, провела ряд прекрасных комбинаций, но когда у тебя в составе Коларов, Клюверт и могучий Калинич, у тебя ничего не выйдет, будь ты Гваридолой, Моуриньо или даже Кройфом. По сути, у "Ромы" провалился весь левый фланг, все там сыграли плохо как в атаке, так и в защите.

И тут начинает сказываться класс соперников римлян. Первая же атака, Флоренци задержался в атаке и Роналду убегает по флангу,получив передачу от Игуаина, бьет с левой, гол. Игуаин в этом матче мне напомнил того самого Игуаина с 2009, с "Реал Мадрида", гений-убийца. Он в этом матче затмил Роналду и Косту своими действиями на поле. Снова "Рома" задержалась в атаке, Пьянич выдает передачу Бентакуру, неразбериха в штрафной, гол. И Завершает пиршество Бонуччи.

Во втором тайме "Юве" продолжает на классе доигрывать матч, но "Рома" не собиралась сдаваться. Ундер забивает прекрасный гол, Калинич забивает на игру, Коларов ему в это помогает. "Рома" могла победить, но: а) там стоит Буффон, которому миллион лет, и он все еще тащит, б) с таким подбором игроков в завершающей стадии это практически невозможно.

Если Паулу Фонеске купят хорошего нападающего, хорошего полузащитника (тут Сусо машет обоими руками с Сан-Сиро "Я тут. Купите меня"), то такая "Рома" станет грозным соперником. Мне нравится как построили игру вокруг Смоллинга, да-да, игра построена вокруг защитника. Все атаки начинал он, этакий Модрич. Я думаю "Милан" мечтал об этом, когда покупал Бонуччи с выдающимся первым пасом, но у них что-то не вышло. Трансферное окно еще работает, жду трансферы, жду сильную "Рому".