3 мин.

«Милан» какой твой стиль?

"Милан" какой твой стиль?" - такой вопрос задают себе фанаты итальянской команды. На протяжении пяти лет никто не может разобраться во что играет команда.

За последние пять лет итальянцы выиграли только суперкубок Италии, чудом, Доннаруммой. Кто-то скажет, что не в трофеях дело? Ну да, у "Ливерпуля" их вообще ноль, вот недавно два кубка появилось под эгидой УЕФА. Тренер не очень? Типо тут "Вася", а там Клопп? Разве в этом дело?

Вся проблема в руководстве, все, кто руководил командой не умеют ждать. Так был уволен Гаттузо, так был уволен Зеедорф, так был уволен Джампаоло и Синиша Михайлович. Забавно то, что у свой стилёк, назовем это так, был у каждой команды, он развивался, Клопп ведь не сразу воссоздал машину для убийств - "Ливерпуль".

В 2007 "Ливерпуль" проиграл "Милану" в финале Лиги Чемпионов и пропал с большой тусовки топ-клубов. Вернулся в 2014г, а в 2015 пришел Клопп. И только спустя год, "Ливерпуль" выходит в финал двух кубков и проигрывает в обоих.

И так, "Ливерпуль" пропал с радаров на 7 лет, "Милан" с 2013г тонет, на сегодняшний момент практически 7 лет. У руля английского клуба за время падения успело побывать 5 тренеров (включая нынешнего), у итальянского клуба - 9 (включая нынешнего). Вот и все. Можно опуститься глубже и посмотреть трансферы, кого покупали себе обе команды (Йепесы, Дудеки и прочее). И не надо тут говорить о звездности клубов, имена громкие у обоих. Или же взглянуть на молодежь, думаете "Ливерпуль" отдал бы Кристанте, Локателли и Кутроне? Думаю нет. Разве кому-то место не нашли бы в команде? Просто представьте полузащиту: Боанавентура-Локателли-Кристанте. А? Ну как вам? А на деле, там: Пакет, Билья, и Кессье.

Руководство пытается вернуть старый "Милан" из 2011, 4-3-3. Но там был Роналдиньо, Робиньо, Пато, Кассано, Боатенг(в расцвете сил) а тут - Чалханоглу, "великий" Чалхпноглу, Борини, Кастильехо, Ребич. Ммм, ощущаете разницу? Да и в полузащите были мощные ребята. Из нынешнего состава: где-то около левой ноги Пирло находится Бонавентура.

Проблема "Милана" в руководстве, нет у них терпения, не умеют они терпеть, ну не терпилы они. А самое забавное то, что за эти 7 лет "россонери" имеют уже третьего владельца. Владельцы меняются, проблемы остаются, забавно, не так ли?

Сможет ли великий швед вернуть "Милан"?