5 мин.

Коротко об участниках ЧМ

Что было бы, если бы вас попросили рассказать о каждой сборной в 1-2 приложениях.

Группа А

Россия показала всю свою мощь с Жирковым в нападении, так мы еще не обсирались.

Уругвай фаворит группы, команда не провела ни одного товарищеского матча и что ожидать от Суареса и КО никто не знает.

Египет сыграл два блеклых матча (0:0 и 1:1), но в них не играл Салах. Успеет он вернуться к игре с Россией или нет, никто точного ответа дать не может.

Саудовская Аравия вплотную готовится выйти и дать всем по щам в группе А. За последний месяц провели 3 матча: с Алжиром (2:0), с Грецией (2:0), с Италией (2:1)(L). Саудовская Аравия с легкостью обыграла две команды уровня сборной России, и не плохо сыграла с итальянцами. С такой игрой можно и замахнуться на первое место в группе, зацепившись за ничью с Уругваем.

Группа В

Испания. После разгромной победы над Аргентиной (6:1), о сборной Испании ничего не слышно. Хорошо это или плохо, скоро узнаем. Они все-таки одни из фаворитов турнира, можно и отдохнуть.

Иран противная, закрытая сборная, которая может доставить проблем португальцам.

Португалия без Роналду никак не может победить. У команды отсутствует лидер, другого объяснения ничьей с Тунисом я не нахожу. Вот вернется Криштиану и мы с вами увидим совсем другую Португалию. Португалия — тёмная лошадка этого ЧМ на мой взгляд.

Марокко. О Марокко мало известно: ничья с Украиной и победа над Узбекистаном. Обычно сборная Марокко старается играть в атакующий футбол и сможет дать по зубам соперникам, если они дадут слабину.

Группа С

Франция подходит к Чемпионату мира в идеальном состоянии: великолепный состав, хорошее расположение духа лидеров, огромная поддержка фанатов, которая ждет только победы после домашнего Евро. На мой взгляд, команда Дидье Дешама является самой сильной сборной на этом ЧМ.

Дания, очаровавшая всех на групповом этапе, катится под откос. Куда делась та легкость и то волшебство? Пока что, такая Дания имеет скудные шансы на выход из группы.

Перу вместе с Фарфаном и Рамосом разносит своих соперников в пух и прах. Сборная, которую Фарфан на своем горбу вытащил на Чемпионат мира, может стать открытием этого турнира.

Австралия также может преподнести много сюрпризов. От этой команды обычно ничего не ждешь, а потом бах и Чехи отлетают 4:0, бах и Леки делает дубль, хотя в "Герте" он забивает крайне редко, такие вот чудеса.

Группа D

Самая интересная группа

Аргентина готова к ЧМ: всё создано для Месси, все друзья созваны, все недруги не вызваны. Если не сейчас, то никогда, сборная Аргентины одна из самых возрастных на этом турнире. Все будет зависеть от Месси, в Бразилии команду тащил Ди Мария, пришло показывать: кто тут батя игры.

Нигерия имеет добротный состав, чтобы огрызаться с более сильными противниками. Мозес, Муса, Ивоби и старый добрый Оби Микел  могут наделать грязи даже со сборной Аргентины.

Исландия, ставшая открытием ЧЕ во Франции, чуть сбавила. Думаю будет все как на Евро: приедет так себе команда с мегакрутыми болельщиками и будет биться, и ей будет плевать кто там против нее играет.

Хорватия имеет сильный состав, деревяшку в нападении и одну из лучших полузащиту. Если эти парни соберутся, то смогут дойти до полуфинала, это тоже последний шанс для них, для многих это последний ЧМ.

Группа E

Бразилия фаоврит группы и один из фаворитов всего Чемпионата мира. Как мы помним с ЧМ 2014, всё что нужно для победы сборной Бразилии — это Неймар. Возможно он говнюк, но за свою сборную он бьется не жалея себя.

Швейцария крепкая боевая команда способная доставить много неприятностей любому сопернику. Все до сих помнят как они отправили домой грозную Испанию в 2010 году. Не стоит недооценивать этих парней.

Коста-Рика аутсайдер этой группы. Команда в плохом состоянии и  нее практически нет шансов на выход из группы. На мой взгляд, это самая слабая команда этого турнира.

Сербия хорошо играет в обороне, и если ей удастся зацепиться за ничью с Швейцарией, то мы с вами увидим сербов в финальной части ЧМ, где они станут грушей для битья.

Группа F

Германия может мериться с Францией в крутости состава. По мнению Лёва приедут только лучшие. В этот раз Ройс должен стоять с кубком и футболкой Гётце, было бы круто. А так, к сборной Германии только один вопрос чем Петерсен круче Вагенра?

Швеция, потеряв Златана, потеряла незаменимого лидера, а нового так и не нашли. Дайте им Златана в раздевалку или поставьте его на бровку, и мы с вами увидим совсем другу Швецию.

Южная Корея аутсайдер, впрочем как всегда.

Мексика главный конкурент Швеции за второе место, однако, если Германия будет также расхлябано играть, как на товарищеских встречах, то мексиканцы могут даже выйти из группы с первого места.

Группа G

Бельгия должна наконец показывать на что способна, два мундиаля им давали приписку перспективной команды, пора доказывать, 8 лет прошло всё-таки. Этот ЧМ может стать именем Азара и Де Брюйне, если тренеру сборной Бельгии удастся найти баланс между двумя гениями, раньше этого не получалось.

Панама мальчик для битья в этой группе, забивает мало пропускает много.

Тунис похоже серьёзно настроен бодаться с Англией и Бельгией за выход из группы. Комбэк с Португалией, практический победа над сильной Турцией. Если так дальше продолжится, то крутым парням на золотых машинах будет худо.

Англия одна из тех, кто полностью готов к мундиалю. Все в сборе, Кейн в форме, молодой состав, что еще нужно для победы?

Группа Н

Польша мой фаворит этой группы. Колумбия стала слабее,а остальных Левандовски и КО должны выносить вперед ногами. Верю в этих парней.

Сенегал играет в атакующий футбол, бей-беги. У них есть Сане, который может убежать от любого защитника, а также огромные проблемы с реализацией. Но они могут выйти из группы, нужно только чуть-чуть удачи.

Япония сейчас очень плоха, последние три товарищеских матча проиграны, при том, что у сборной Японии было преимущество по ударам и владению мяча. Может быть они проснутся к ЧМ и покажут всю силу азиатского футбола.

Колумбия считается фаворитом этой группы по составу. У них действительно сильная команда, но реализация, ууу... Как же она плоха.

 

Повторяюсь это мое субъективное мнение!! Спасибо.

 

А то, что я думаю о сборной России можете найти тут