3 мин.

Всё самое интересно в мире футбола за прошедшие выходные

Все топ чемпионаты определились со своими победителями: ПСЖ (Франция), Ювентус (Италия), Барселона (Испания), Манчестер Сити (Англия), Бавария (Германия). И только в России ещё ничего не ясно. 

Стоит ли теперь смотреть футбол?Да, обязательно смотреть. Как можно пропустить битву "Арсенала" за шестое место. Почему битва? да потому что шансов на попадание в топ 6 мало. В спину канонирам дышит "Бёрнли", и прежде чем говорить "да кто они такие" предлагаю взглянуть на календарь обеих команд. 

Арсенал: Вест Хэм, Атлетико, МЮ, Атлетико, Бернли, Лестер, Хаддерсфилд.

Бернли: Челси, Сток Сити, Брайтон, Арсенал, Борнмут.

У "Бернли" календарь легче, думаю это очевидно. "Арсенал" пройдет "Атлетико"? Не думаю. Всё, безусловно, будет решаться в очной встрече команд, но команды подойдут в разной степени подготовки. У кого больше шансов победить, у "Арсенала", который играет в четверг в Испании, потом летит назад в Англию и играет там в выходные, или "Бернли", который после  "Сток Сити" будет всю неделю готовиться к войне за Лигу Европы?

В Италии тоже есть на что посмотреть. Например, кому еще "Беневенто" сможет дать по зубам. Так же интересная ситуация с тем, кто будет играть в Лиге Европы. Четыре команды (Милан, Аталанта, Фиорентина, Сампдория) бьются за путевку в еврокубки, сможет ли "Милан" удержать шестую строчку. А если им удастся еще выиграть кубок Италии, то тут уже станет актуальной борьба за седьмое место.

Испанию нельзя обойти стороной, таам ведь Барселона идет к золотому кубку ЛаЛиги. За этим нужно наблюдать как минимум по двум причинам: 1) На моей памяти, лигу без поражений выигрывал только "Арсенал", то было давно, а "Барса" здесь и сейчас, потом хвалиться будете, что стали свидетелем такого. 2) Сможет ли "Реал" нагадить всем фанатам "Барселоны" 6 мая в Эль-Классико.

И самое интересное, Чемпионат России, сам не верю в то, что говорю. И три причины почему это нужно смотреть.1) Сколько еще раз пожалуется Манчини.2) Сколько ошибок допустят судьи.3) сможет ли "Локомотив" удержать первую строчку.

Чтобы опять в меня не кидались какашками, смотрим на тех, с кем предстоит играть "Локо" и "Спартаку".

Локомотив: Ахмат (23 тур доигрывают), Уфа, Краснодар, Зенит, Арсенал

Спартак: Ахмат, Амкар, Ростов, Динамо.

Расстояние между командами пять очков. Количество сильных соперников: "Локо" - 3, "Спартак" - 0. Думаю не стоит рассказывать о том, кому проще, кому легче. Назову оставшиеся 4 тура Битвой за трон РФПЛ.

 

Что же интересного произошло за эти выходные в мире футбола?

Моуриньо подарил чемпионство Гвардиоле. И прежде чем кидаться, прошу включить голову. именно поражение "МЮ" от "Вест Бромвича" сделало "Сити" чемпионом. И произошло это на Олд Траффорд, что же это если не подарок?

"Наполи" похоронил чемпионство второй раз подряд. Не обыграть "Милан" без двух основных защитников, это надо уметь. Там уже Сапата играет, 30% сделано, но этого видимо было мало.

"Челси" оформил комбэк, и сделал это Жиру.

Дзюбиньо не забил, а Карпин одержал свою первую победу с "Ростовом", так сказать разнес в пух и прах "СКА-Хабаровск".

 

На десерт:

"Арсенал" проиграл, а знаете зачем? Да чтобы создать интригу за шестое место, чтобы люди смотрели АПЛ. Я прям представил это. Сидит глава АПЛ, назовем его Джек, и думает: "таааак, там Моур готовит подарок своему лысому другу, "Сити" станет чемпионом, людям не интересно будет смотреть футбол. Что же делать? Что же делать? Откроем таблицу. Битва за ЛЧ? Нееет. Может за ЛЕ? Эврика!!! Арсен!" Набирает номер: "Алло, Арсен, слушай помоги по-британски. Нет не нужно биться за четвертое место. Проиграй "Нюкаслу", у вас тогда с "Бернли" будет 2 очка рахрыв. А я смотрел твой календарь. Ууууу. Представляешь какой ажиотаж будет? Да, да. Всё как обычно, с меня контракт еще на год, я договорюсь. Мы же не первый год работаем. Всё, спасибо. До скорой встречи, мой пуховичек"