3 мин.

Король уходит на запад

В сети появилась информация о том, что в ближайшее время Златан Ибрагимович покинет "Манчестер Юнайтед" и перейдет в "Лос-Анджелес Гэлакси". Американский футбол в плюсе, Златан в плюсе. Ибре ничего не помешает забить 20 мячей за сезон (10 из которых пяткой через себя с центра поля), а через год-два ему поставят памятник возле стадиона "Лос-Анджелес Гэлакси".

Так кто же такой Златан Ибрагимович?Существует два Ибрагимовича: До встречи с Ван Бастеном и после. 

Первый — паршивец. Парень, которому не повезло в жизни. Парень, которому приходилось воровать. Он терпеть не мог проигрывать (один раз даже встал в ворота) из-за этого он терпеть не мог футбол, но заниматься в детстве было не чем, приходилось выбирать меньшее из зол.

Второй — кровожадный убийца, не знающий слова хватит. Он с каждым разом усиливал требования к себе. А на это его подтолкнул Мино Райола, если бы не он, никто и не увидел бы великого Златана.

Ибрагимович забивал фантастические голы, вспомнить хотя бы тот сумашедший гол в ворота сборной Англии с центра поля на 90-ой минуте. Кто еще так смог бы сделать?

А ведь все началось с гола в ворота Буффона на Чемпионате Европы 2004. 85-я минута против тебя лучшие защитники мира и вратарь мирового класса, но ты — Ибрагимович и ты чихать на это хотел, ты забиваешь пяткой. 

Ибра сумел покорить мир своей харизмой, голами и титулами. Это единственный футболист в мире который говорит о себе в третьем лице. Он побеждал везде куда приходил, в актифе ибры трофеи чемпионатов Англии, Испании, Италии и Голландии.

Единственное о чём он может жалеть это то, что ему не удалось выиграть Лигу Чемпионов.В "Манчестер Юнайтед" он впервые выиграл один из крупных клубных турниров — Лигу Европы. Хотелось бы, чтобы он закончил красиво: победой в Лиге Чемпионов, но "МЮ"вылетел на стадии 1/8, проиграв "Севилье". 

Теперь Ибрагимовича больше ничего не держит в Европе. Думаю, если бы поступило предложение от "Баварии", он бы перешел туда 100%. Выиграл трофей в Германии и все равно уехал бы в Америку, но только абсолютным чемпионом Европы. Однако предложения от немецкого не поступило, а значит пришло время покорять Америку. И если вы думаете, что Златан пропадет с поля зрения, то вы глубоко ошибаетесь. Нарезки с голами шведа будут радовать Европу каждую неделю.

 

P.s. Про Иброгимовича даже есть крутая песня — Sanjin & Youthman – Zlatan Ibrahimovic

Понравилось? Обязательно прочти историю Андреа Пирло — МАЭСТРО .