3 мин.

Случится ли первая за шесть лет победа «Анжи» над «Ростовом»?

Анжи-Ростов.

Анжи

Открывает четвёртый тур РФПЛ матч в Каспийске, где  встретятся “Анжи” и “Ростов”. Команда эксцентричного Александра Григоряна показывает отрезками футбол неплохого качества, но цельную игру провести никак не удаётся. В активе у дагестанцев лишь минимальная победа над проваливающим старт сезона “Амкаром”.

“Ростов”, в свою очередь, наверное выступает несколько лучше заниженных ожиданий после ухода Курбана Бердыева. Леонид Кучук – грамотный специалист, который начал строить игру от обороны, от печки, но и впереди у дончан есть кому забивать – остался в команде Бухаров, вернулся из аренды Думбия, пытается реанимировать карьеру сколотивший состояние в “Рубине” Дядюн. Есть и перспективный Зуев, отметившийся победным голом в Перми. Приятное впечатление оставляет обновлённый “Ростов”.

ТМ(2,0) — 1,7(БК Бетсити). В последних 10 очных встречах между махачкалинцами и ростовчанами 3 и более голов было зафиксировано лишь 2 раза. Игры бескомпромиссные, упорные, но малорезультативные.

Ничья — 2,82(БК Марафон). 500 у.е. на эту ставку.

Индивидуальный тотал предупреждений “Ростова” меньше 2,5 — 1,67(БК Бетсити). 500 у.е. на эту ставку. Ещё ни в одном из своих прошлых матчей жёлто-синие не получили больше 2жк: 2 в поединке с “Уралом” и по 1жк в играх с “Ахматом” и “Амкаром”. Да, атмосфера в Каспийке располагает к “верху” здесь, но попробую сыграть от противного.

Монако-Тулуза.

Монако

Нельзя сказать, что от чемпионского состава монегасков остались рожки да ножки. Нет, это совсем не так. Да, были проданы за хорошие деньги Менди, Бакайоко, Бернарду Силва; ушёл за стабильной игровой практикой Валер Жермен, игравший больше роль иконы клуба в последний сезон. Тем не менее, костяк команды Леонарду Жардима сохранился: в игре за Суперкубок Франции вышло 8 футболистов основного состава прошлого сезона. Может быть, действующий чемпион не очень здорово проявил себя в контрольных встречах, но и это не должно вводить в заблуждение. Тем более, что теперь в центре появился и Юри Тилеманс – талантище, за которым охотились многие, но достался он именно “Монако”. Пришедший из “Фейенорда” Конголо тоже котируется в европейском футболе высоко – защитник уже успел зарекомендовать себя с лучшей стороны в сборной Нидерландов.

“Тулузе” в этом сезоне вряд ли светят радужные перспективы. Главная потеря – 26-летний форвард сборной Дании Брайтвайт, который теперь будет бороться за промоушн с “Мидлсбро”. Брайтвайт – главный бомбардир “фиалок” последних лет, так что без него решать серьёзные задачи будет затруднительно. В городе на юге Франции все надеются на тренерский талант Паскаля Дюпра.

Победа “Монако” + ТМ(4,5) — 1,76(БК Бетсити). ТБ(4,5) голов за игру не было уже в 18 встречах “Тулузы” подряд.

“Сухая” победа “Монако” — 2,3(БК Бетсити). 500 у.е. на эту ставку. Не самый очевидный вариант, учитывая не самую надёжную оборону монегасков в Лиге 1, но, кажется, что “Тулуза”, которая будет действовать вторым номером, свои малочисленные моменты реализовать не сможет.

Победа “Монако” в 1-2 гола — 2,08(БК Фонбет). Не верится в то, что “Монако” будет рвать и метать с самого первого тура. “Тулуза” не должна развалиться сегодня.