4 мин.

Ни слова о налогах. Португалия дебютирует на Кубке Конфедераций

Итоги матча Россия-Новая Зеландия.

+4 =0 -1

Сыграли:

ТМ(2,5)-1,92;

Фора по угловым(-3,5)-1,83;

Сухая победа России-1,83;

П1 при при ТМ(2,5)-2,9.

Не сыграло: Ф2(1,5)-1,9.

ROI: 69,6%.

Прибыль при каждой ставке в 1000 у.е.(5000 у.е. в сумме) составила 3480 у.е.

Итак, во втором матче группы A Португалия схлестнётся в очном матче со сборной Мексики. Вчера наша команда одержала закономерную победу над новозеландцами и возглавила свою группу. Сегодня действующие чемпионы Европы или триумфаторы Кубка КОНКАКАФ могут сместить подшефных Черчесова с первой строчки.

Однако вероятность этого крайне мала. Уровень конфедераций несопоставим, но говорить о том, что европейские бразильцы наголову сильнее ацтеков – неправильно. Тем не менее, абсолютное большинство уверено в победе коллектива Фернанду Сантуша.

Команда у формальных хозяев яркая, броская, перспективная. Год назад эти парни доказали, что могут добиваться максимального результата уже здесь и сейчас. Криштиану Роналду, по обыкновению, не обделён вниманием. Повод, правда, для этого негативный. Не утихают различные слухи о желании главной “семёрки” мирового футбола сменит клубную пропуску, но зачем об этом думать во время Кубка Конфедераций? Роналду долго шёл к тому, чтобы достигнуть вершины со своей сборной, но всё же финал во Франции для португальца вышел неоднозначным, так что мотивации проявить себя и затмить всех и вся у Криштиану не отнимать. Тем более, что ротация, к которой активно прибегал Зинедин Зидан в течение сезона, дала свои плоды, и к Кубку Конфедераций один из лучших футболистов современности подошёл в отличной форме.

Во всех линиях у Сантуша есть те, кто обращает на себя внимание. Чего только стоит совсем недавно перешедший в “Милан” Андре Силва, которого Роналду уже назвал своим преемником. Пропавший на время с радаров из-за недостатка игровой практики Ренату Саншеш помогает “молодёжке” на Чемпионате Европы в Польше, но и без него полузащита выглядит более чем внушительно – Карвалью, Моутинью, Адриен Силва, Андре Гомеш… Все, включенные в заявку, являются высококлассными мастерами. Некоторые делают акцент на слабости обороны, в особенности её центра. Действительно, пара из возрастных Бруну Алвеша и Фонте не вызывает ощущения сверхнадёжности. Ветеран Пепе тоже включен в заявку на турнир, но теперь уже экс-футболист мадридского “Реала” в последний раз выходил на поле больше 2-х месяцев назад. Не стоит забывать и о защитнике “Зенита” Нету. Весь этот набор фамилий присутствовал и на триумфальном Евро, так что сложностей здесь быть не должно. Тактическая выучка позволяет португальцам маскировать свои недостатки.

Роналду и ко

Мексиканцы традиционно привезли на крупный турнир интересный состав с обилием индивидуально сильных и техничных игроков. Не зря этой сборной многие симпатизируют и в нашей стране. Футбол этой команды не менее ярок, чем их зелёные футболки.

Возглавляет El Tri колумбиец Хуан Карлос Осорио, оставшийся в команде несмотря на унизительное поражение от чилийцев на Кубке Америке(0:7). Проблем с квалификацией на ЧМ-2018 у мексиканцев нет: с 14 очками после 6 встреч ацтеки уверенно лидирует в зоне КОНКАКАФ. Проповедует команда комбинационный стиль, заточенный под высокий процент владения мячом и большое количество передач.

Общий уровень сборной высок: мексиканская лига динамично развивается, да и тех, кто зарекомендовал себя в Европе, хватает. К последним можно отнести вратаря Очоа, защитников Морено и Лаюна, полузащитников Эрреру и Дос Сантоса, нападающих Чичарито, Велу и Джонатана Дос Сантоса. Этот список далеко не полный. Отдельной строкой стоит упомянуть небезызвестного Рафаэля Маркеса. Защитник с прекрасным первым пасом побеждал со своей сборной на Кубке Конфедераций ещё в далёком 1999 году! И в Россию Рафа в свои 38 лет пожаловал не для того, чтобы быть статистом.

Мексика

У обеих команд шикарный атакующий потенциал, но в то же время в поединках двух сильных команд голевую феерию видеть приходится не часто. Встречаются фавориты группы в первом же туре, понимая всю важность и значимость результата. В связи с этим, наверняка в действиях футболистов в отдельных эпизодах будет преобладать осторожность.

Возьму классический “низ” через вариант “Португалия не проиграет”. 1X+ТМ(2,5)-2,05.

Кроме того, есть внутренняя уверенность в мексиканцах: упрутся рогом, но заработают первое очко на турнире, так что вторая моя ставка – ничья. При этом так же через “низ”. Ничья+ТМ(2,5) – 3,6.

Наконец, предполагая отклонение в виде победы Португалии( непростой, но всё же победы) рассматриваю третий и самый надёжный вариант: Португалия не проиграет(1X)+ТМ(3,5) за 1,59.