1 мин.

«Лига журналистов»: 21 раз участвовали, в 10-й раз победили!

Команда "Лига журналистов" завоевала почетный трофей в 10 раз! Московская команда НТВ-ПЛЮС побеждала 4 раза, петербургский "Ростелеком-ТКТ" - 3 раза. По одной победе на счету: "Сборной журналистов Литвы", "Спортивных журналистов Петербурга", ТРК "Петербург" и Сборной журналистов города на Неве.

В этом турнире приняли участие: команда Факультета журналистики СПбГУ (женская), команда будущих журналистов СПГУП (смешанная), команда «Санкт-Петербургской Лиги журналистов» и команда Social Media.

Благодаря возможностям дворца спорта «СИБУР-Арена», в рамках турнира игры прошли на двух площадках в одно и тоже время. На первом этапе все команды встретились друг с другом по круговой системе.

Затем представители Журфака СПбГУ сыграли с Social Media за 3 место. Студентки уступили в упорной борьбе - 26:29. В финале "Лига журналистов" взяла верх над дебютантами турнира - командой СПБГУП - со счетом 28:20.

За главной игрой турнира наблюдал главный тренер петербургского "Спартака" - Захар Пашутин. Его команда встречалась через час после окончания КУБКА НАДЕЖДЫ с БК "Тамбов". Красно-белые вновь победили, при активной поддержке многих участников любительского турнира, которые остались поболеть за земляков.