5 мин.

Отчёт о выезде в Краснодар. Досадное поражение

Конечно, этот текст немного припоздал из-за не вовремя полетевшей материнки (хотя подобные события всегда происходит не вовремя) на моём ноутбуке, однако спустя неделю у меня наконец-то появилась возможность опубликовать рассказ о моём первом выезде за "Ростов", который пришёлся на матч с "Кубанью".

Идея съездить куда-нибудь за любимым клубом зрела в моей голове довольно давно, однако частенько неожиданно объявлялась какая-нибудь проблемка, и первый выезд приходилось откладывать. Наконец, звёзды сошлись правильно и, пожалуй, все обстоятельства благоприятствовали посещению мной матча "Кубань" - "Ростов" 26 октября.

Прежде, чем отправиться в это маленькое путешествие, я расспросил KIS-83 о местных достопримечательностях, и он порадовал меня подробным рассказом, за что выражаю огромную благодарность. Ехать в Краснодар я решил не на фанатском автобусе, а на обычном рейсовом, ибо хотел осмотреть до матча город, в котором бывать раньше мне не доводилось. Что касается возвращения назад, то решил сориентироваться, что называется, по обстоятельствам.

Наконец, наступил день игры. Проснувшись на 5 минут раньше будильника, который был выставлен на 05:45, я отправился на новочеркасский автовокзал, где приобрёл билет на автобус до Краснодара. 300 километров пути я преодолел за 6 с небольшим часов, и в полвторого "высадился" на автовокзале "Краснодар-2". Я сразу направился к улице Красной, которая, насколько я понял, в Краснодаре является центральной. Поскольку матч начинался в 20:30, у меня была ещё уйма времени для знакомства с городом и его достопримечательностями.

Один из памятников Екатерине

Водонапорная башня системы инженера В.Г. Шухова

Думаю, эту картину видели все

Часовня Александра Невского. Имеет подземный и наземный уровни

Бюст Жукова Г.К. и арка памяти погибшим во время ВОВ

Ещё немного фотографий города

Попытки выйти к набережной привели меня сначала к местному Затону, оккупированному рыбаками...

...но потом я добрался до действительно набережной Кубани.

После этого я сел на троллейбус и отправился к стадиону. Сам город произвёл на меня довольно приятное впечатление. Что касается моего жёлто-синего шарфа, то он привлекал определённое внимание со стороны местных жителей, но никакой враждебности с их стороны, конечно же, замечено не было.

Когда я приехал к стадиону. до игры оставалось ещё довольно много времени, и я потратил его на прогулку вокруг стадиона, который расположен рядом с уютной сосновой рощицей и весьма живописными озёрами.

За час до матча вход на гостевой сектор открыли

На время игры я превратился из болельщика в фаната, во всё горло распевая порой нецензурные кричалки. К сожалению, очками нашей команде в этом матче разжиться не удалось. Под конец матча "Кубань" забила гол, а уже в добавленное время "Ростсельмаш" не реализовал отличный момент для взятия ворот, заставив весь наш сектор схватиться за головы.

Проблема с отсутствием обратного билета решилась довольно быстро - в фанатском автобусе были свободные места, и уже в 5 часов утра я был в Ростове-на-Дону, а в 8 упал на свою кровать в Новочеркасске, тем самым подведя черту под первым выездом за любимый клуб.