3 мин.

Сказка про Веллитона

Решил как-то дед Федун нападающего купить. Настоящего темнокожего форварда из Бразилии. Три ночи не спал, с Гойясом торговался. В итоге всё-таки купил. 6 миллионов отдал. Хороший нападающий, стремительный, быстрый, всегда до конца борется. Доволен дед Федун покупкой.

Вышел Веллитон на поле, ведёт-ведёт мяч, смотрит - навстречу ему Габулов. "Веллитон-Веллитон, а я у тебя сейчас мяч отберу" - говорит Габулов. "Нет, хитрый басурманин, не отберёшь" - сказал Веллитон и ударил ногой по лицу Габулова.

Идёт с мячом по полю дальше Веллитон, смотрит - навстречу ему Акинфеев. "Веллитон-Веллитон, а я у тебя сейчас мяч отберу" - говорит Акинфеев. "Не отберёшь ты у меня мяч, хитрый армеец" - сказал Веллитон. "Я от Габулова ушёл, а от тебя, Акинфеев, и подавно уйду". И прыгнул Веллитон на Акинфеева, сам упал и дальше побежал, а Акинфеев травму получил.

Бежит Веллитон дальше, а навстречу ему - КДК РФС. "Веллитон-Веллитон, а мы тебе сейчас шестиматчевую дисквалификацию впаяем, за то, что ты вратарей сборной калечишь" - говорит КДК. "Не впаяете, черти" - говорит Веллитон, "Я значит, от Березуцких убегал, от Габулова убежал, от Акинфеева убежал, а от тебя, поганый КДК, и подавно убегу". Но подлый КДК не оценил поступки Веллитона и дисквалифицировал его на шесть матчей. Долго потом дед Федун ходил, перед КДК челом бил-бил и добился-таки разрешения скостить Веллитону срок до трёх матчей.

Освободили Веллитона, бежит он дальше с мячом по полю. Смотрит - а навстречу ему Малафеев в коричневом свитере. "Ну всё, Веллитон, попал ты, теперь на тебя все смотрят и ты меня не сможешь ударить". Засмеялся Веллитон: "Нет, не запугаешь ты меня, чудище болотное, я Габулова ударил,  Акинфеева ударил, КДК РФС я вообще поимел, а тебя, Малафеев, и подавно ушатаю". И ударил Веллитон по ноге Малафеева. И получил он жёлтую карточку от судьи за грубую игру. Но Веллитону теперь уже всё нипочём, и зная это, с улыбкой он побежал дальше. Вот и сказочке конец, а кто слушал - Валерий Карпин в стильном кожаном пиджаке и модных джинсах Дольче энд Габбана.