7 мин.

ЦСКА. Сезон 2017-2018. Часть 2. Понеслась

Всем привет!

 

  Сразу хочу извиниться за долгое отсутствие. Много времени забрала поездка, а делать выводы по результатам игры на Кубке мэра - занятие не самое адекватное. Казалось недавно, что сезон ещё далеко, но ЦСКА успел провести целых 4 игры, 3 из которых были не совсем удачными. Почему же так происходит? Такой ростер просто обязан сметать с пути всех и вся, что за ужас, а Никитина нужно срочно менять, верните Квартальнова (сарказм). Давайте спокойно разбираться.

 

  Перед стартовой игрой со СКА хотел написать отдельный пост о нашей игре на Кубке Мэра, но информации было чертовски мало для отдельного поста. Ничего особенного я там не увидел, разве что Никитин довольно серьёзно перекроил хоккей, который ставил Дмитрий Вячеславович. Ушли монотонные вбросы в зону, никому непонятная возня на дальнем борту и отсутствие "мысли" на льду. Валерьич модернизировал то, что создал его предшественник, добавив немного "своего от шефа". В целом я остался доволен игрой, если не говорить про чудовищную игру в неравных составах и моё личное недовольство Шумаковым и Капризовым. Ничего необычного не заметил. Мы готовы к СКА.

  Не могу не коснуться моего любимого маркетинга. Перед игрой в Питере я зашёл в стор,и был удивлён. Не находите сходства? Неужели господин Лебедев тоже самое, что с лого московского метро?(то есть ничего)

  Также любой желающий может купить всё,что душе угодно. Даже олимпийку, которую носил Знарок на предсезонке:

 

Про джерси я, пожалуй, промолчу. Всё, что пожелаешь, даже тренировочные есть. Но больше мне понравился пуховик за 90 ТЫС. РУБЛЕЙ. 90, Карл:

 

  Но вернёмся к хоккею. В Питере мы в привычной для ЦСКА манере попали впросак в день, когда это делать не нужно. Причём сделали это всей командой: сначала попадаем 5 на 3, пуля от Херсли, "пенка" от Сороки в моменте с голом Прохоркина, и так далее. Я согласен с тем, что Кубок Открытия никому не нужен. Мы уже брали его в августе 2015, а потом весной следующего года получили 1-3 в седьмом матче финала. Меня насторожило лишь то, что ни игроки, ни Никитин не знали, что делать при попадании в игровую зону дискомфорта. В тот вечер у нас не вышло вообще ничего. Было грустно, но это только 1 игра. Всё впереди.

  В Ярославле "веселье" продолжилось. Команда здорово играла 1 период, а Капризов наконец открыл счёт голам за ЦСКА, но затем полный провал. В середине 2 периода мы чуть ли не 3 минуты кряду не выпускали Локомотив из их зоны, но затем уже привычный для схемы Никитина провал на чужой синей. Итог - гол с буллита. Затем были привычные для игр с Ярославлем "качели", а на серии бросков мы действительно сыграли хорошо. Победа есть, а я поехал отсыпаться к Минску. Матч с московским Динамо не смотрел, но как понял, у нас вышло в тот вечер практически всё.

  Минск меня удивил. Сам город поразил красотой и ценами. В последний раз я был там весной 2014-го, и за завтрак, который включал около 5 блюд на троих, я отдавал примерно 10-12 долларов. Сейчас же за 2 дня пребывания в столице Белоруси с моей карточки списалось порядка 85-90 долларов при условии, что я кушал 3 раза в день в местах, которые foursquare позиционирует как недорогие. Но за такую красоту за окном не так уж и жалко:

  Но вернёмся к хоккею. Перед моим отелем , судя по всему уже далеко не первый год, красовался рекламный щит с Джеффом:

  За час до игры я зашёл в ТЦ, где на 3 этаже находился клубый  минского Динамо. И знаете, я был чертовски удивлён как приятными для кошелька ценами, так и интерьером:

 

  К сожалению, я криво снял всё помещение, но поверьте, с этим местечком наш "Буллит" даже стыдно сравнивать. Яркий и радующий глаз интерьер, милые официантки. В общем, я со своими друзьями был рад пообедать здесь. Хочу снова передать привет Есмантовичу. Вот как нужно заботиться о своих болельщиках:

  Про хоккей в воскресенье трудно говорить хотя бы чуть-чуть в сторону позитива. Ничтожные 18 бросков, слабая игра во всех компонентах. В той игре Минск проиграл себе сам, сначала пропустив рядовой бросок от Ничушкина, который вряд ли получит контракт в Старз, если будет и дальше с опущенной головой плестись по льду, будто это каток в Парке Горького. Ну а после чудовищный фол игрока Минска, отличный шот от Светлакова в ОТ, и мы едем домой с 2-я очками. Всё.

Выводы.

Возможно, делать их рано, нужно ждать ноября, но как бы там не было, качество игры меня жутко беспокоит. Да, мы стали использовать техническую базу и передачи, начали думать перед тем, как делать что-то с шайбой, но пока сыро и тяжело. Частые провалы на чужой синей, особенно в большинстве(уже 2 гола пропустили, имея ИБ), пока что невнятная игра тех, кто получает больший шанс, нежели другие(Ничушкин, Шумаков, Киселевич). Я очень надеюсь, что Игорёк знает,что делает.

 

Правда, я рад, что мы наконец перестали "мучаться" на льду, как это было в 16-17, доволен, что стали играть через пятак, ведь при Квартальнове все игроки при позиционной атаке были на бортах,и подборы либо не были результативными, либо просто улетали в никуда. По рассказам друзей, которые были в с командой в Швейцарии, всё иначе. Команда становится семьёй, где все едины и дружны. Где есть улыбки, шутки и позитив(привет тем, кто говорил про характер главного и Юшкевича). Этого не было в прошлом сезоне, когда  игроки были именно "солдатами", как сказал в интервью Женя Коротков. Сейчас новая страница,новая история. И я надеюсь, что команда уйдёт в отпуск только в конце апреля. И только с кубком.

  Да, кстати, забавно читать грусть в группе в VK по поводу обмена Пивцакина в Магнитку. Никита уже давно не тот, каким его видел хоккейный свет в финале 2012. За эти 2 года ничем и не выделился. Так что плюс для нас, что освободили ведомость. 

  Вряд ли Рома читает трибуну, но от всей души поздравляю с сыном! Счастья и здоровья как малышу,так и всей твоей семье. Спасибо, что ты снова с нами. Жду подобного в ПО.

Большой поклон за ваше время, увидимся в пятницу на хоккее.

С уважением,

Ваш Marek51.