Соперник меняется, а игра сборной России остается ужасной! Как мы в матче против Ирана сохранили ничью?

В мартовской международной паузе сборная России провела свой первый товарищеский матч, где сыграла вничью со счетом 1:1 со сборной Ирана. Вроде результативная ничья, но наша национальная команда показала ужасный футбол и иранцы должны были выигрывать очень крупно! Давайте рассмотрим эту игру и главные проблемы в нашей команде!

Состав сборной России

Карпин решил использовать в центре защиты молодого Литвинова, который давно не играл в центре обороны, в «Спартаке» в последних играх он играл в центре поля. При этом у тренерского штаба сборной России был более опытный Солдатенко, но он остался в запасе.

Также Валерий Георгиевич в основе выпустил своего любимчика – Комличенко, которого просто не было видно на поле и ничем он не отличился, как и вся команда. Но об этом попозже.

Сам матч

В 1 тайме россияне сразу же ощутили давление от домашних трибун иранской сборной и желание биться от игроков соперника. Российская сборная абсолютно ничего не могла сделать, часто теряли мяч при мощном прессинге персов и таким образом создавала опасность у ворот Сафонова.

Одно из единственных касаний нашей команды в штрафной хозяев закончился 11-метровым, который благодаря индивидуальным действиям заработал Зиньковский. Пенальти убедительно реализовал Миранчук.

После пропущенного мяча сборная Ирана при сильной поддержке своих фанатов усилила давление на оборону и ворота гостей. Возникло очень много моментов в 1 тайме у российских ворот. Но где-то спасал Сафонов и защитники, а где-то просто везло.

После перерыва так и просились замены в нашей команде, но Карпин все видел по-другому. Иранцы еще на первых минутах 2 тайма смогли заработать пенальти, который привез молодой Литвинов. Персы благодаря этому стандарту сравняли счет и продолжили атаковать наши ворота.

И опять благодаря какой-то удаче мяч просто не шел в ворота. Хозяева как будто кипели внутри себя и их просто разрывало от желания победить. И из-за неправильного распределения этих эмоций не везло. Вспомнить супер-момент в конце матча, когда Тареми находился один в штрафной и промазал мимо ворот. При этом он игрок «Порту», которое играло в 1/8 финала Лиги Чемпионов!

Тренерский штаб российской команды начал делать замены лишь с 70 минуты и большинство провел в конце матча. И было видно, как благодаря переменам в составе, команда чуть воспряла духом и заиграла более интенсивно и решительнее. Но времени оставалось мало, чтобы изменить счет.

Главная проблема нашей национальной команды – сыгранность, ее просто нет! Наши игроки просто не понимали, что делать в этой игре при сильном давлении от болельщиков и от самих игроков.

При сильном прессинге наши защитники спокойно отдавали мяч сопернику. Глебов ужасно сыграл в роли опорника, который кроме опускания в зону к защитникам ничего не делал. Он должен был открываться и в опорной зоне играть более агрессивно, но этого не показывал. При этом на скамейке находился Баринов, который более опытный и умеет играть в этой роли.

Комличенко – ужасный нападающий, который ничего не умеет! Николай показал свой уровень, стоя просто в штрафной соперника. Вот вышел Тюкавин и пошла какая-то активность в атаке. Также ужасно сыграл Захарян, который показывает такой же уровень игры и в «Динамо». Видимо несостоявшийся переход в «Челси» сильно ударил психологически по Арсену.

Еще в перерыве Карпин должен был выпускать Баринова, Тюкавина, Пиняева и вместо расслабленного Миранчука Пруцева. Но изменений не произошло и поэтому команда сыграл ужасно!

Ребята просто не видят мотивации играть в национальной команде! Зачем напрягаться, если можно сыграть нехотя и не получить травму. Ведь в клубе нужно играть, в отличие от сборной. Национальная команда нужна сейчас, чтобы показывать классный футбол для российского болельщика, но каждый раз зритель просто выключает трансляцию из-за плохой игры.

Дальше игра в Санкт-Петербурге против сборной Ирака, причем домашняя игра для нашей команды первая за 1,5 года. Если подопечные Карпина сыграют также, то тогда товарищеские игры просто не нужны. Пусть футболисты набирают форму и тренируются в своих клубах!

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!