7 мин.

Оценка вратарей и защитников ЦСКА за полсезона игры

В этот раз мы уже оценим самих игроков, а именно вратарей и защитников ЦСКА. За полсезона много футболистов сыграло за армейцев, и все по-разному выглядели, поэтому надо дать оценку игры каждому.

Вратари

Игорь Акинфеев (9 из 10)

Игорь сыграл 18 матчей, где пропустил 19 мячей и 5 игр сыграл на ноль. Акинфеев играл хорошо, делал восхитительные сейвы, отдал голевую передачу, совершил несколько пред голевых передач, а серьезных ошибок не совершал. Но все равно были недочеты при пропущенных голах при дальних ударах во встречах против «Краснодара» и «Зенита». Поэтому оценка 9 баллов из 10.

Владислав Тороп (8 из 10)

Влад сыграл 5 матчей в кубке России, пропустил 3 мяча, а в двух играх сыграл на ноль. В этих трех мячах Тороп не виноват, спасал, как мог. Несмотря на молодой возраст, он очень уверенно выглядит на воротах: дирижирует командой в обороне, делает классные короткие и дальние пасы, грамотно действует в выходах один на один и пытается прыгать на каждый мяч, а не просто на него смотреть. Если бы не пропущенные мячи и проигрышная серия пенальти, то у Влада было баллов побольше. Хорошее будущее у Торопа, надо больше доверять ему и постараться выпускать в играх РПЛ.

Данила Боков (н/д)

У Бокова нет оценки, так как Данила ни разу не играл за основной ЦСКА и на данный момент является третьим вратарем команды. Я уже много раз писал и говорил, что Бокову нужна практика и опыт, и для этого его нужно отправить в аренду. Надеюсь, зимой отправится поиграть в другой клуб.

Защитники

Игорь Дивеев (9 из 10)

Игорь уже на протяжении нескольких лет является главным игроком в центре защиты, которую он цементирует. За ЦСКА в этом сезоне сыграл 12 матчей, в которых отметился 1 голом и 1 голевой передачей. Дивеев до травмы играл безупречно, практически не совершая ошибок. Самая грубая ошибка была совершена в том же матче против «Торпедо», где он получил повреждение. Игорь уже восстановился и будет только сильнее!

Виллиан Роша (8 из 10)

Виллиан присоединился к нашему клубу по ходу сезона в сентябре и после травмы Дивеева стал основным игроком в обороне. Он сыграл 13 матчей, в которых забил 1 мяч и отдал 1 ассист. Роше 27 лет, и он имеет большой опыт, но все равно совершал странные ошибки. К примеру, выпад в игре со «Спартаком», который привел к пропущенному голу. И еще несколько непонятных привозов. Но при этом борется, старается и активно показывает себя во время стандартов у чужих ворот. В связке с Дивеевым будет просто бомба!

Бруно Фукс (6 из 10)

Бруно сыграл в 8 матчах в этом сезоне, 4 из которых в основе и результативных действий не имеет. Фукс обладает отличной скоростью, пасом и желанием играть, но что-то у него не идет. Много привозит, что приводит к пропущенным голам. Видимо не зря уедет на год в аренду, чтобы наконец-то нормально заиграть!

Матвей Лукин (10 из 10)

Не удивляйтесь такой оценке! Ведь Матвей сыграл только в двух играх: одна в кубке, где вышел во втором тайме и сразу отдал голевую передачу, а во второй провел 90 минут в чемпионате против «Локомотива» и стал лучшим игроком матча! Лукину нужно больше игрового времени, чтобы он развивался. И после паузы скорее всего так и будет!

Дмитрий Каптилович (н/д)

Дмитрий ни разу не сыграл за основную команду в этом сезоне. Если его держат вместе с основой, значит Федотов видит в нем хорошего игрока, но давать время пока не хочет. Как только укомплектуется позиция центрального защитника, Каптиловича сразу же надо отдавать в аренду.

Мойзес (9 из 10)

Давно в ЦСКА не было массивного игрока, способного пройти целый фланг и это все о Мойзесе. Селекция угадала с этим бразильцем, который сейчас у нас в аренде. Нужно точно выкупать! Он сыграл за клуб 18 игр, в которых отметился 2 голевыми передачами. Мойзес отлично действует на фланге – имеет классную скорость, физические данные, пас, дриблинг и удар. Сначала все это он боялся показывать, но потом пошло. Перед самым перерывом Федотов перевел его в зону центрального защитника, которая несвойственная ему, но он все равно отыграл классно. Не забил пенальти «Уралу», но это лотерея. Поэтому заслуженные 9 баллов!

Георгий Щенников (5 из 10)

Жора уже давно потерял место в старте и выходит в основном вынужденно. За этот сезон сыграл 5 матчей, в которых ничем не отметился. Щенников потерял свою скорость, поэтому часто упускает оппонента и привозит моменты у своих ворот. Контракт кончается летом, который не надо продлевать, ведь Георгий не тянет уровень ЦСКА и нужно пробовать в другой команде.

Милан Гайич (8 из 10)

Все ждали, что Милан станет заменой Марио. Но если брать их обоих, то это два разных по игровым качествам и стилистики игрока. И роль у Гайича чуть другая. Если у Марио была задача часто врываться в штрафную, то у Милана задача быть на фланге и только в случае чего врываться в штрафную. Серб за 23 игры, забил 1 мяч и отдал 3 голевые передачи. У него бывают маленькие ошибки и не такая частая яркая атакующая игра. Но свою роль он пытается исполнить на все 100%.

Кирилл Набабкин (7 из 10)

Всем бы спортсменам в 36 лет быть, как Кирилл Анатольевич. В таком возрасте догоняет спокойно молодых пацанов, а самое главное выкладывается на всю 1000%. Набабкин за 18 игр забил 1 мяч, который был забит впервые за 7 лет! Да, привез гол в матче с «Динамо» и бывают серьезные ошибки. Но самоотдача у него сумасшедшая и именно она позволяет ему так играть.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!