3 мин.

Оценка ЦСКА за полсезона, а также когда и где армейцы начинают сборы?

В данной статье мы оценим общие впечатления игры ЦСКА за полсезона. Игра армейцев разделилась на три отрезка, о которых мы поговорим. А также обсудим то, где и когда команда Федотова начнет зимние сборы.

1 отрезок (16 августа – 10 сентября)

За этот период армейцы 6 раз выиграли в РПЛ, 1 раз проиграли «Зениту» и сыграли 2 раза вничью. Также в кубке одержали победу над «Торпедо». ЦСКА в течение этого отрезка выглядел уверенно и занимал вторую позицию после 9 тура. Но в конце августа и начале сентября команда чуть-чуть начинала сбоить – переставали играть Карраскаль и Медина. Но в целом главная неудача была только в Нижнем Новгороде, где упустили 3 очка. В Питере был сложный матч, но чуть не повезло. А в Ростове-на-Дону сложновато было действовать против автобуса. То есть красно-синие действовали стабильно, не скача вверх и не падая вниз.

Итог: 8 из 10

2 отрезок (14 сентября – 1 октября)

За этот период команда сумела сыграть 4 матча. Но во всех 4 играх армейцам было очень сложно! Еле-еле вытащили победу в матче против «Химок» и в кубке против «Урала». Чуть более лучше сыграли и выиграли в матче с «Сочи», но все равно было тяжело. А также было первое и неожиданное поражение от «Торпедо» в чемпионате, в этой же встрече сломался Дивеев. И его травма сказалась на оставшемся отрезке осени. Тут армейцы выглядели более блекло и уже график игры потихоньку шел вниз.

Итог: 6 из 10

3 отрезок (8 октября – 26 ноября)

Третий, последний и самый ужасный отрезок за эти полгода! Из 8 игр армейцы смогли выиграть всего лишь в 2 встречах – отвратительный показатель! Можно сетовать на то, что было много сложных игр. Но ЦСКА, если хочет становится чемпионом, то должен выигрывать в таких матчах. 3 ничьи против «Спартака», «Динамо» и «Оренбурга» в чемпионате. Единственная победа только над «Локомотивом», и потом два поражения от «Пари НН» и от «Динамо». В кубке из-за хорошего начала, шансы на вылет были малы. Но проиграли «Торпедо» и по серии пенальти «Уралу», а закончили сезон победой над «Сочи». Появились первые слухи о разладе между Федотовым и Карраскалем, у которого пошла еще более слабая игра. Также совсем перестал что-либо показывать Медина. И в этом отрезке график совсем падает, опуская ЦСКА на 5 строчку чемпионата. Но зато вышли в плей-офф кубка со 2 места.

Итог: 3 из 10

Оценка чемпионата: 6 из 10

Оценка кубка России: 8 из 10

Зимние сборы

ЦСКА планирует провести 3 сбора. Первый начнется в ОАЭ в Абу-Даби 7 января и будет до 20 января. Второй и третий пройдут в Турции в Анталье с 24 января по 5 февраля и с 8 февраля по 20 февраля. Соперников на сборах узнаем ближе к данным числам. Надеюсь, будут качественные трансферы на вход и Владимир Валентинович сумеет настроить команду, чтобы весь весенний отрезок она сыграла стабильно, без каких-либо падений!

На этом все! Верим в куда лучшую игру команда после сборов! Хорошей подготовки армейцы! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!