4 мин.

Морозное поражение в Екатеринбурге! Как ЦСКА лишился первого места в своей группе в кубке России?

Вчера ЦСКА проиграл в 5 туре кубка России «Уралу» и это поражение отодвинуло армейцев на вторую строчку в группе. Давайте рассмотрим стартовый состав команды Федотова и разберем сам матч!

Состав ЦСКА

Перед матчем появилась информация, что у Гайча есть вирусное заболевание, поэтому на игру с командой он не поехал. Также после болезни выздоровел Чалов, который вышел во втором тайме. В том числе Кучаев и Дивеев полностью восстановились после травм, но только Костя может помочь в кубковой матче в Сочи. А Игорь будет доступен только на предсезонном сборе. Не было Карраскаля и Медины, которым предоставили отдых, и они сразу полетят на игру против «Сочи».

Сам матч

Обе команды играли в морозную погоду – минус 10, поэтому чтобы не мерзнуть футболистам надо было еще больше бегать. И это делали больше армейцы, которые в основном владели мячом. Уральцы же пытались играть на контратаках, но особых моментов у ворот Торопа не создали.

Москвичи же сначала штурмовали ворота Помазуна, а вот реальные моменты появились лишь в середине первого тайма. Но все эти атаки гости не смогли реализовать. Также в первом тайме произошло два спорных момента – руки Набабкина и Бивеева в штрафной.

В первом моменте Набабкин бежит спиной к мячу и не видит его, мяч попадает в штрафной в руку два раза – пенальти не был назначен, так как Кирилл бежал и у него были биомеханические движения рукой и плюс он не видел мяч. В моменте у екатеринбуржцев – Мухин после удара головой попал в выставленную руку Бивеева, если бы не она мяч летел прямо в ворота. Непонятно почему судья не поставил пенальти!

На второй тайм команда Федотова вышла очень заряженной и уже на первой минуте смогла забить гол. Но его отменили то ли из-за офсайда Заболотного, то ли из-за того, что Антон толкнул защитника «Урала». Потом ЦСКА создал еще очень опасный момент – Гайич бил головой с близкой дистанции, но промазал в пустой угол ворот. Далее моментов не было и началась серия пенальти.

Всегда говорится, что серия пенальти – лотерея, где может повезти каждому. Вот у ЦСКА Мойзес первым ударом попал в штангу, а последним ударом прям в Помазуна пробил Ермаков. А у «Урала» промазал только Татаринов и поэтому уральцы забирают два очка, а москвичи только одно.

Вывод

ЦСКА хотел побеждать в этом матче, владел мячом, но не создал должного количества моментов. Потому как очень компактно действовала защита уральцев, не давав обострять моменты у своих ворот.

Было несколько игроков, которые играли и хотели победы: Обляков, Гайич, Зайнутдинов и Роша. Ваня, как и в матче против «Динамо», являлся одним из лучших игроков своей команды в этой встрече, но ему не везло. Гайич вместе с Бахтиером очень хорошо обостряли фланги и часто подключались к центру атаки, больше это делал Милан. Ну и Виллиан смотрелся в обороне качественно, закрыв полностью Бикфалви и не дав создать моменты у ворот Торопа.

Худшими игроками являлись Ермаков, Зделар и Заболотный. Никита вышел какой-то напряженный на эту игру, поэтому много фолил и действовал неэффективно в некоторых моментах, ну и также не забил 11-метровый. Зделар играл, как всегда - не очень, не может он тянуть уровень армейского клуба. Также получил во втором тайме тяжелую травму и его уносили на носилках! Саша здоровья! Заболотный вроде и старался, даже забил гол, но много ненужного брака и лишних касаний.

Армейцам нужно собраться и выдать самый лучший матч за эти последние месяцы против «Сочи», чтобы наконец-то порадовать не только себя, но и красно-синих болельщиков!

На этом все! Верим в команду! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!