3 мин.

ЦСКА - начало положено!

 

фото Елены Руско

ЦСКА - ЙОКЕРИТ 21.02.2017

1 раунд плей-офф, 1 матч. В предматчевом интервью, главный тренер Йокерита Юкка Ялонен о своих шансах в серии высказался не как делают все остальные тренеры: "Время покажет, мы будем сражаться до конца", а достаточно трезво и уверенно: "Пятьдесят на пятьдесят". Ну и это и понятно, шансов у ЦСКА всё-таки больше, чего людям голову морочить.

Главной темой, естественно является мнимое проклятье. Ну не может клуб, взявший Кубок Континента взять Кубок Гагарина, слышим мы мнение со стороны. Что ж, ЦСКА явно так не думает и уверенно шагает к своей победе во главе с Дмитрием Квартальновым. Все проигрыши прошлых лет и даже победы в только что закончившемся чемпионате позади, и со слов главного тренера, сегодня команда начинает всё с чистого листа.

НАКАЛ СТРАСТЕЙ. Краткий обзор

Самые верные болельщики на трибунах (но, увы, дворец снова полностью не заполнен), команды на льду, хороший тон задают молодые парнишки исполнившие гимн. 

фото Елены Руско

 

Вначале пропущенная шайба, не засчитанная благодаря свистку, который раньше шайбы дал о себе знать. Далее праздник первого периода: шайба Киселевича в большинстве, которая не обошлась без видеопросмотра и мощный кистевой от Скотта. Веселье болельщикам ЦСКА подпортил "бывший армеец" Антти Пильстрём. После продолжительной борьбы, под конец третьего периода чудо совершает Богдан Киселевич, 3:1. До чего техника дошла: прямо во время матча, на скамейке Игорь Горбенко показывает интересное видео с ноутбука Александру Попову, на его же примере демонстрируя, как не нужно играть в хоккей.  Ну не могут армейцы обойтись без нервов для себя и болельщиков, на 53 минуте счёт финны всё же сокращают.А дальше по классике: Йокерит снимает вратаря, армейцы забивают в пустые и под конец заварушка. Даже Илья Сорокин не остался в стороне и пошёл мирить всех, но ему самому чуть не досталось... Но финны не успокоились, и на точке вбрасывания начался "коллективный махач", один Блажиевский кружил в середине в поиске борца. Поиски не увенчались успехами, и Артём решил помочь Андронову. В итоге в штрафном боксе армейцев и финнов оказалось по пять человек. Не смогли без выяснений отношений, а ведь всего первый матч, финны показали, что так просто сдаваться они не собираются.

photo championat.com

 

ЗВЕЗДА МАТЧА

Не смотря на то, что бесценным игроком матча лига выбрала Илью Сорокина, сиял сегодня Богдан Киселевич.

фото Елены Руско

 

Только неделю назад отметивший своё 27-летие Богдан Киселевич по достоинству показал свою первую игру в плей-офф, отметившись дублем!

Свой третий сезон в составе московских армейцев и восьмой в лиге, воспитанник череповецкого хоккея начал более чем хорошо. Длительное время Богдан находился в топах лиги как бомбардир-защитник, а по окончании сезона закрепился на 21 месте. В сезоне 16/17 Богдан сыграл 45 матчей, забив 3 гола и отдав 20 передач. Олег Знарок не однократно вызывал Киселевича для участия в еврохоккейтуре. 

В матче с Йокеритом, Богдан сумел показать себя во всей красе. Научил летать Роопе Талая, в красивейшем силовом приёме, поучаствовать в одной из драк, но не обошлось и без промахов. Он не только восстановил преимущество армейцев в 2 шайбы, но и оказался среди тех, кто побывал на льду во время первой пропущенной шайбы.

Ну и напоследок улыбнёмся, произведение болельщика Максима Новосёлова, после матча с Динамо 13.11.16

Пускай Богдан и дальше радует нас своей великолепной игрой!

photo championat.com

 

"Не заваливайте!" - просил Никитин по ходу матча. Не завалили! Но это только первый матч, счёт в серии 1:0.