1 мин.

Джон Торчетти: Теперь ЦСКА имеет четыре примерно равных по силам звена

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти после победы в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ над «Нефтехимиком» (4:1) отметил, что с приходом нападающих Энвера Лисина и Яна Муршака у красно-синих есть четыре примерно равных по силам звена.

Джон Торчетти, главный тренер ЦСКА:

- Команда у нас сегодня сыграла хорошо. У нас добавились два игрока – Лисин и Муршак и теперь можно сказать, что имеем четыре примерно равных по силам звена. Об этом говорит и время, проведенное на льду всеми звеньями, которые  получили по 15-16 минут игрового времени. Таким образом, мы добились определенного баланса в игре. «Нефтехимик» сегодня старался, но мы держали нити игры в своих руках.

- Ваша команда только вернулась с «Кубка Шпенглера». Нужно ли было участвовать в его розыгрыше, учитывая тот факт, что ЦСКА будет бороться за Кубок Гагарина?

- Я думаю, что участие в «Кубке Шпенглера» для нас было хорошим и полезным опытом. Я никогда раньше в своей жизни не встречал, чтобы моя команда за пять дней провела пять игр. Было четыре матча за четыре дня. За это время команда сплотилась, игроки стали больше верить друг в друга.

hcneftekhimik.ru