1 мин.

ЦСКА продлил контракт с Растиславом Станей

Хоккейный клуб ЦСКА продлил контракт с голкипером команды Растиславом Станей. Прежнее соглашение истекало в конце апреля нынешнего года. Новый контракт подписан на два года. Напомним, что Растислав провел за армейцев два сезона и сыграл 94 матча, так же он стал рекордсменом ЦСКА по количеству игр сыгранных в плей-офф для вратарей (14 матчей). Нынешний сезон армейский вратарь закончил с показателем отраженных бросков 93,9 %.

Сергей Федоров, главный менеджер ХК ЦСКА:

- В минувшем сезоне Растислав Станя был одним из несомненных лидеров нашей команды. Высокий класс его игры не поддается сомнению, помимо этого, он отличается по-настоящему профессиональным отношением к делу, в том числе и в тренировочном процессе. Его контракт с ЦСКА заканчивался 30 апреля, мы не стали тянуть до этой даты, сделали Растиславу новое предложение, которое он без всяких колебаний принял.

Растислав Станя, вратарь ХК ЦСКА:

- Я рад тому, что подписал новый контракт с ЦСКА. Меня в этом клубе устраивает абсолютно все, буду стараться изо всех сил, чтобы наша команда боролась за победу в каждом матче предстоящего сезона. Предварительный разговор с руководством клуба у меня был сразу после того, как мы закончили плей-офф, Сергей Федоров сказал, что меня хотели бы оставить в команде. Я ответил, что был бы этому только рад. Повторюсь еще раз, я очень доволен, что два будущих года проведу в красно-синих цветах.

ХК ЦСКА