ЦСКА забросил «Льву» три шайбы

В заключительном матче игрового дня в КХЛ ЦСКА на домашней арене всухую переиграл «Лев», победив со счётом 3:0.

Команды почти 40 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока за девять секунд до второго перерыва Яков Рылов не забил гостям гол «в раздевалку». В заключительном периоде «армейцы» усилиями Евгения Рясенского и Павла Дацюка ещё дважды поразили ворота Томаша Пёпперле. Отметим, что чешский клуб перебросал соперника 30-23, но так и не сумел пробить Растислава Станю. Очередные два очка в матче набрал Александр Радулов, снова возглавивший список бомбардиров КХЛ.

ЦСКА (Москва) – Лев (Прага) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) 1:0 – Рылов (Радулов, Грабовский) – 39:51 (5×4). 2:0 – Рясенский (Сергеев, Радулов) – 42:33 (5×4). 3:0 – Дацюк (Грабовский, Денисов) – 44:34.

Вратари: Станя – Пёпперле. Броски: 23 (8-7-8) – 33 (7-13-13). Вбрасывания: 31 (12-8-11) – 26 (7-8-11). Штраф: 8 (2-4-2) – 10 (4-4-2).