«Звезда» вышла в плей-офф ВХЛ!

Победа над «Рязанью» гарантировала армейцам участие в Кубке Петрова.

И «Рязань», и «Звезда» проводили решающие матчи в борьбе за плей-офф, поэтому цена ошибки в очной встрече была очень высока. И первый период завершился в пользу армейцев благодаря ошибке вратаря «Рязани». Никита Ртищев на 5-й минуте вошёл в зону и, находясь в окружении трёх соперников, решил бросить по воротам. Голкипер не смог зафиксировать шайбу, и она заползла в ворота. Тут же «Звезда» могла ещё улучшить своё положение, однако не смогла создать серьёзных угроз в большинстве. Постепенно рязанцы стали наращивать обороты и всё чаще беспокоить Всеволода Скотникова, тоже один раз поиграли в большинстве. Но забить не сумели.

На старте второго периода рязанцы продолжили оказывать давление на наши ворота, и страсти на пятачке потихоньку закипали. Однако армейцы сумели выстоять, в том числе и в меньшинстве. А ближе к концу периода и сами провели голевую атаку. И снова вратарь «Рязани» немного помог сопернику: не смог он зафиксировать шайбу, которая покатилась к ленточке, а первым на добивании был Иван Силаев.

В третьем периоде рязанцы пытались идти вперёд, но их старания разбивались об оборону «Звезды», которая практически не давала сопернику серьёзных шансов. Решающим моментом стало двойное большинство, которое армейцы заработали и успешно реализовали. Автором гола стал Данил Юртайкин. 3:0 –уверенная сухая победа, которой хватило для того, чтобы обеспечить себе участие в плей-офф.

Владимир Чебатуркин, главный тренер "Звезды":

- Сложная игра сегодня получилась. Важно было перебороть эмоции, справиться с эмоциями после поражения 0:8. В целом, все нормально, ребят с победой!

11.02.2021. Россия, Рязань, ДС «Олимпийский».

«РЯЗАНЬ» (РЯЗАНЬ) – «ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – 0:3 (0:1, 0:1; 0:1)