1 мин.

Итоги выступления сборных (12 декабря)

Капризов оформляет дубль в игре против Швеции, а Толчинский заслуживает звание лучшего игрока матча против сборной Словакии.

 

Россия 3:4 Швеция

Национальная сборная России начала свое выступление на втором этапе Евротура, уступив команде Швеции со счетом 4:3.В составе россиян отличились Кирилл Капризов (дважды) и Вадим Шипачев.После трех пропущенных шайб место в воротах занял армеец Илья Сорокин. Последним рубежом шведской обороны стал голкипер ЦСКА Ларс Юханссон. В защите соперника отметился Клас Дальбек.Следующие матчи на турнире команды проведут 14 декабря. Швеция сыграет с Финляндией, а Россия — с Чехией.

Россия 3:2Б Словакия

Олимпийская сборная обыграла своего соперника по буллитам, одержала первую победу и вышла в финал товарищеского турнира NaturEnergie Challenge, проходящего в Швейцарии.Своей игрой против коллектива из Словакии, нападающий ЦСКА Сергей Толчинский, заслужил звание лучшего игрока матча.В 21:45 по московскому времени начнется встреча между командами Швейцарии и Норвегии. С победителем этой встречи россияне сыграют завтра 13 декабря.