2 мин.

ЦСКА – «Трактор». Анонс матча

19 ОКТЯБРЯ 2019 / 17:00 / РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут, а за 15 минут до стартового вбрасывания начинается предматчевое шоу. Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Приобрести билеты можно на официальном сайте.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 16:50 на КХЛ ТВ HD, повтор в 20:00 на КХЛ ТВ. 

Челябинцы озадачили домашним поражением от рижского «Динамо» 3:4, для которого эти набранные очки стали первыми на выезде. Единственный для хозяев плюс в этом матче - хет-трик чешского форварда Томаша Гики. Он со своим соотечественником Лукашем Седлаком и канадцем Эндрю Кейлофом составляют ударную силу атаки уральцев.

Парадоксальная вещь – в Челябинске «Трактор» поражает гостеприимством, одержав всего две победы в девяти матчах. Однако на выезде уральцы преображаются и вполне могут претендовать на условный приз «Агрессивный гость», о чем свидетельствует их победа 2:1 в Санкт-Петербурге над СКА, одним из фаворитов Западной конференции.

Новый главный тренер команды Петерис Скудра, во второй половине нулевых защищавший ворота ЦСКА, требует от своих подопечных играть на износ, выкладываться до дна в каждом матче.

Пока не могут похвастать стабильностью вратари и оборона. Особенно неудачно они действовали в домашнем матче против «Ак Барса», в котором хозяев угостили теннисной баранкой (0:6). Первые две шайбы пропустил Василий Демченко, четыре – его сменщик Игорь Федотов, после чего уступил место первому номеру. Да и встречу с Ригой Демченко вряд ли может занести себе в актив. А ведь пару лет назад его приглашали в сборную на Евротур.

В линии обороны выделяется результативностью и стабильностью новичок команды Ессе Виртанен. До начала выездной серии он набрал 7 (3+4) очков при показателе полезности «+7». У нового капитана «Трактора», опытнейшего Дмитрия Калинина – 3 (1+2) очка при «-9». У домоседа Виталия Меньшикова, засветившегося в сборной, 2 (0+2) очка и «-7».

Пока «Трактор» балансирует на границе зоны плей-офф. Генеральный директор клуба Борис Видгоф считает, что команда на правильном пути и проходит стадию становления. Ее состав изменился на 80 процентов, тренеры вводят много молодежи, к тому же на лидеров обрушились травмы, да и турнирный график на старте сезона получился для «Трактора» архисложным. Во второй части регулярного чемпионата челябинцев ждет более комфортное расписание. По мнению руководителя, в команде нет равнодушных и «пассажиров».

Пока в списке травмированных защитник-бомбардир Ник Бэйлен и форвард-технарь Антон Глинкин. Хромает большинство, на которое выходят четверо легионеров с габаритным форвардом Ярославом Косовым. Но потенциал у команды Скудры чувствуется.