1 мин.

ХК «Динамо» М – ЦСКА. Анонс матча

16 ОКТЯБРЯ 2019 / 19:30 / РОССИЯ, МОСКВА, «ВТБ АРЕНА»

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.Трансляция: 19:05 на МАТЧ ТВ.

Поддержать команду на выезде: МАРШ-БРОСОК.

После поражения от «Витязя» ЦСКА начал новую победную серию и уверенно справляется со своими оппонентами уже четыре матча подряд. Рижское «Динамо» и «Амур» не устояли в Москве, а «Ак Барс» и «Сочи» были обыграны на своём льду. В матче с «Сочи» дублем отметился Кирилл Капризов, сохранивший первое место в КХЛ среди бомбардиров (20 очков) и снайперов (12 голов). Он же делит первое место по показателю полезности с товарищами по команде – Мэтом Робинсоном и Богданом Киселевичем. Нейтрализовавший все усилия сочинцев в атаке Ларс Юханссон оформил третий «сухарь» в сезоне.

«Динамо» в этом сезоне играет неровно. Например, в октябре подопечные Владимира Крикунова дважды переиграли «Автомобилист», но при этом уступили командам скромнее – «Сибири» и «Северстали». Два последних матча «Динамо» завершились победами с одинаковым счётом – 6:3, что говорит и о неплохой игре в атаке, и о наличии проблем в обороне. Лучшим бомбардиром «бело-голубых» является Вадим Шипачёв, который оспаривает звание самого результативного игрока сезона у Капризова. А на втором месте в команде – защитник Юусо Хиетанен, который набрал солидные и для любого нападающего 15 (6+9) очков.

В прошлом сезоне команды встретились не только в регулярном чемпионате, но и в плей-офф. В «регулярке» армейцы дважды победили (3:1 и 5:1), в играх на вылет пришлось труднее. Несмотря на то, что ЦСКА победил с комфортным счётом 4-1, два матча закончились с разницей в одну шайбу, а в одной из встреч динамовцы даже не позволили поразить свои ворота.