1 мин.

ХК «Сочи» – ЦСКА. Анонс матча

13 ОКТЯБРЯ 2019 / 17:00 / РОССИЯ, СОЧИ, ДС «БОЛЬШОЙ»

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.Трансляция: 16:50 на КХЛ ТВ. Повтор в 22:15 на КХЛ ТВ HD.

Поддержать команду на выезде: МАРШ-БРОСОК.

ЦСКА по-прежнему уверенно идёт по дистанции регулярного чемпионата, не сбиваясь с шага. Последней на данный момент жертвой армейцев стал лидер Востока – казанский «Ак Барса», который был разгромлен на своём льду со счётом 5:2. Дублем отметился Богдан Киселевич, для которого эти голы стали первыми в сезоне, не забыл отличиться в матче против бывшей команды и Иржи Секач. Не сумел набрать очков в этом матче Кирилл Капризов, что, впрочем, не помешало ему остаться на первом месте в КХЛ в списках снайперов и бомбардиров.

«Сочи» стартовал не слишком убедительно. Несмотря на то, что команда борется в каждом матче с любым соперником, большое количество поражений пока отбрасывает её за пределы кубковой восьмёрки Запада. В октябре «Сочи» проиграл четыре из пяти матчей, все – с разницей в одну шайбу. Единственная победа, правда, пришлась на матч против прошлогоднего финалиста сезона, «Авангарда», так что «Сочи» вполне может показать зубы. В атаке «Сочи», помимо исправно набиравших очки ещё в прошлом сезоне Роберта Росена и Сергея Шмелёва, выделяется также новичок команды – 25-летний швед Мальте Стрёмвалль, на его счету уже 11 (5+6) очков.

В прошлом сезоне ЦСКА выиграл у «Сочи» все четыре матча, но ни один из них не был простым. Дважды армейцы вырывали победу в серии буллитов, ещё два раза разница составила лишь две шайбы.

Матч состоится в Сочи в воскресенье, 13 октября. Начало – в 17:00.