2 мин.

Сергей Фёдоров: Команда сейчас на ходу, дай Бог, чтобы так продолжалось и дальше

Член наблюдательного совета ПХК ЦСКА Сергей Федоров оценил старт сезона в исполнении армейцев, а также рассказал о фильме «Русская Пятерка», показ которого состоится в Москве на этих выходных.

– Подходит к концу третья неделя регулярного чемпионата. Можете оценить старт сезона в исполнении армейцев?– На мой взгляд, команда на ходу. Мы показываем хороший хоккей, который приносит результат. Да, было две осечки в матчах с «Авангардом» и «Торпедо», но я думаю, что по их итогам были сделаны правильные выводы. Самое главное, чтобы ребята понимали, что когда они что-то говорят, они должны потом выходит на лед, и там доказывать свои слова. Чтобы две картинки: то, что они сказали, и то, что показали на льду – совпадали. От этого зависит очень многое. Но пока, как я уже сказал, наша команда на ходу. Дай Бог, чтобы и дальше так продолжалось. Мы знаем какой объем работы проводят и тренерский штаб, и игроки, и верим в команду.

– То, что ЦСКА сразу провел несколько матчей против серьезных соперников – «Авангарда», «Ак Барса», СКА и «Локомотива», пойдет команде только на пользу?– Однозначно да. Я считаю, что чем больше матчей с такими соперниками, тем лучше. 

– Список лучших бомбардиров КХЛ сейчас возглавляет Кирилл Капризов, а на четвертом месте идет его партнер по звену Михаил Григоренко. За счет чего, на ваш взгляд, они смогли так ярко начать сезон?– Они не первый год играют вместе, понимают друг друга. Это, конечно, им здорово помогает.

– Отличное взаимопонимание отличало «Русскую Пятерку» в «Детройте», частью который были вы. Если помечтать, то смогли бы Капризов или Григоренко вписаться в нее?– Воздержусь от комментариев. Все-таки, очень сложно рассуждать на эту тему. Да и если ребята прочитают, у них могут появиться не те мысли. В принципе, вероятность всегда есть.

– Кстати, о «Русской Пятерке». Недавно на экраны вышел фильм о ней, а в эти выходные в Москве пройдет его показ. Расскажите подробнее об этой картине.– Да, совершенно верно. 22 сентября в кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате состоится премьерный показ фильма «Русская Пятерка». Честно говоря, я еще не смотрел его целиком, но видел отрывки. Мне кажется, лента сделана очень качественно, и сюжет подается очень интересно. Я надеюсь, что «Русская Пятерка» понравится всем зрителям, и, пользуясь случаем, хочу пригласить всех на премьеру. Это будет интересный шаг в истории спортивного кино.