Уверенная победа над приморцами

Три очка Мамина и «сухарь» Сорокина принесли ЦСКА победу над «Адмиралом»

Отчетная встреча стала для соперников уже третьей после выхода из отпуска, Предыдущие две они провели еще на «предсезонке», и обе они завершились победой армейцев со счетом 3:1.

Вечером четверга зрители, пришедшие на ЦСКА АРЕНУ, также увидели четыре шайбы, но все они побывали в одних воротах – гостей. Правда, первый раз армейцы смогли огорчить соперника лишь в самом начале второго периода, когда Капризов поразил «девятку» ворот Олкинуоры и сохранил свое лидерство в гонке бомбардиров. Ассистентами выступили Григоренко и Светлаков, сменивший в ударном звене красно-синих Линдена Вея. А вскоре после того, как встреча перевалила за экватор, ЦСКА удалось провести две шайбы за две минуты. Сперва Максим Мамин совершил индивидуальный проход из угла к воротам и переиграл голкипера приморцев, бросив с неудобной. А затем он выступил уже подносчиком снарядов для Алексея Марченко: защитник ЦСКА «спустился» в круг вбрасывания и в касание послал шайбу в ворота, в чем ему помог рикошет от клюшки защитника соперников. В третьем периоде армейцы перешли на игру по счету. Тем не менее, за полторы минуты до окончания основного времени Окулов (который, к слову, проводил 200-й матч в «регулярках» КХЛ) ювелирной передачей нашел набравшего скорость Мамина, который изящно разобрался сначала с защитником «Адмирала», а потом и с Олкинуорой, оформив дубль. А гости так и не смогли пробить Илью Сорокина, который оформил второй подряд матч «на ноль». Более того, этот «сухарь» стал для голкипера ЦСКА 51-м в КХЛ, что позволило ему выйти на чистое третье место по количеству игр без пропущенных шайб среди всех вратарей лиги.

19.09.2019. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

ЦСКА (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

• 20:35  1:0       97.Капризов (25.Григоренко, 87.Светлаков). ЦСКА

• 33:09  2:0       98.Мамин (22.Попов, 71.Окулов). ЦСКА

• 35:04  3:0       53.Марченко (98.Мамин). ЦСКА

• 58:26  4:0       98.Мамин (6.Дальбек, 71.Окулов). ЦСКА

Статистика матча:

Броски: 71 (23-31-17) – 38 (11-15-12)Броски в створ: 44 (12-23-9) – 20 (6-8-6)Вбрасывания: 38 (13-16-9) – 19 (4-7-8)Блокированные броски: 12 (3-5-4) – 16 (5-4-7)Силовые приемы: 4 (2-1-1) – 6 (3-2-1)Время в атаке: 16:33 (05:18-06:17-04:58) – 07:50 (01:17-03:04-03:29)Штраф: 8 (0-2-6) – 8 (4-2-2)