ЦСКА – «Адмирал». Анонс матча

19 СЕНТЯБРЯ 2019 / 19:30 / РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут, а за 15 минут до стартового вбрасывания начинается предматчевое шоу. Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Приобрести билеты можно на официальном сайте.

Представление соперника

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 19:20 на khl.ru/tv, повтор в 22:40 на КХЛ ТВ HD.

ЦСКА открыл сессию выставочных матчей межсезонья двумя матчами с «Адмиралом». На своем льду чемпионы одержали победы с одинаковым счетом 3:1, успев при этом проверить в деле нескольких игроков из ближайшего резерва, выступающих в Высшей и Молодёжной хоккейных лигах.

«Моряки», располагая не самым представительным по именам составом, сражаются в каждой игре, не боясь поражений. Если они пробьются в плей-офф, это станет большим шагом вперёд по сравнению с предыдущим сезоном, в котором им не хватило семи очков для попадания в кубковую восьмёрку.

Стартовали подопечные Сергея Светлова с победы над «Барысом». Потом поделили очки в двух домашних встречах с «Трактором». В Астане ударно сработали бригады большинства «моряков»: отличились шведы – форвард Маркус Юнг, перешедший из «ХВ-71», и защитник Адам Альмквист, пять лет назад засветившийся в «Северстали». А в первом матче с «Трактором» - словацкий нападающий Мартин Бакош. Следом «Адмирал» ещё раз встретился с «Барысом», на этот раз на родном льду, и вновь был сильнее – 3:0. Дублем в этом матче отметился Константин Глазачев.

Любопытный факт: в первых четырех встречах чемпионата команда Сергея Светлова неизменно открывала счет, но удержать преимущество удавалось не всегда. Активно поддерживают атаку защитники – в первых четырех матчах на их счету три шайбы, отличились Альмквист, опытный Александр Угольников и Юрий Козловский. В составе «Адмирала» интерес также представляет 24-летний Иван Мищенко, которого в прошлом сезоне вызывали в сборную на Евротур. Его дебют в новом сезоне состоялся 11 сентября в домашнем матче с «Трактором», который он закончил с коэффициентом полезности «+1». На старте чемпионата ворота «моряков» бессменно защищал 28-летний финский новичок Юхо Олкинуора, ставший в мае чемпионом мира. Его всегда готов заменить Антон Красоткин.

В прошлом сезоне сегодняшние соперники дважды встретились в первые полтора месяца. Армейцы оба раза победили за пределами основного времени (4:3 ОТ, 2:1 Б). Во Владивостоке победным стал гол Никиты Нестерова в овертайме при игре в большинстве, а в Москве Максим Шалунов сначала спас хозяев от поражения за три минуты до конца третьего периода, а затем стал автором решающего броска в серии буллитов.