Победа в дерби на Кубке мэра

ЦСКА в стартовом матче на Кубке мэра Москвы одержал крупную победу над «Спартаком» – 5:2.

В текущее межсезонье ЦСКА успел отработать на двух заграничных сборах, провести пять матчей (четыре из которых, победные) и подписать двух игроков. Оба спортсмена приняли участие в первом матче на Кубке Мэра Москвы и продемонстрировали классный хоккей.

Красно-синие открыли счет в медиане первого периода. Могли и раньше, но видеопросмотр указал на движение коньком со стороны Секача. Несмотря на это, вскоре Григоренко реализовал численное преимущество и вывел команду вперед.

Во втором игровом отрезке счет на табло удвоил Капризов, также играя в большинстве, нападающий забросил искрометную шайбу в сетку соперника. Вскоре оппонент попытался противиться тотальному превосходству армейцев во владении шайбой и немного исправил положение, отправив шайбу в ворота Сорокина.

Заключительная двадцатиминутка с первых минут показала, кто в доме хозяин. В первые пять минут периода шайбами отличились Андронов и Карнаухов. К слову, капитанский гол стал победным. В ответ номинальные гости площадки помножили свой актив на два. Но угнаться за ЦСКА было уже невозможно. Под конец матча счет закрыл Попов.

Лето, легендарное дерби и красочная победа – три главных составляющих сегодняшнего вечера для всех армейских болельщиков. Но завтра вас ждет не менее значимое мероприятие. Двери ЛДС ЦСКА на Ленинградке откроются для всей #ЦСКАрмии и примут на мероприятии «Стань частью команды». Товарищеский матч, в котором примет участие основной состав команды ЦСКА, выступление артистов, розыгрыши атрибутики с символикой клуба, автограф-сессия и многое другое.

Фойе с фотозоной и экспозицией четырех кубков, завоеванных ЦСКА в сезоне 2018-2019 будет заполнено активностями для болельщиков ЦСКА и начнет свою работу с 17:00.

Ведущие мероприятия «Открытие хоккейного сезона 2019-2020» – Наталья Кларк и Станислав Ярушин.